психотерапевт

14:16 20-06-2002 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию. У родителей мужа соседка по даче (в деревне) осталась одна без мужа. Раньше они были в хороших отношениях. А потом она постоянно стала придумывать истории о "злобных соседях". Например, у нее был сломан насос и свекр (святой человек, я не шучу) вызвался помочь - посмотреть что с ним, после этого возникла "легенда", что он, разобрав насос поменял какие- то детали. Бред полный. И таких историй несколько. Свекр предлагает купить ей новый насос, чтобы успокоить больного человека. А свекровь - против, ведь после этого соседка сможет всем говорить - вот я пару лет его стыдила и он отдал- таки мой насос. Дело не в деньгах, понятно что из- за зависти к более обеспеченным соседям так и будут создаваться какие- нибудь новые истории. Как быть.
Спасибо большое. Мне так не хочется, чтобы родители мужа переживали из- за этой ситуации.

Ответы

# 21:23 20-06-2002 not found, обратиться
Им надо объяснить, что у соседки психическое расстройство. Обычно в таких случаях контакты с соседями сводятся к минимуму, что в целом оправдано.