психотерапевт

09:07 21-06-2002 / Асенька, обратиться

Дело в том, что я объясняла сыну, что мы с его папой друг друга не любили, не подходили друг другу, а вот с этим человеком, у меня взаимопонимание и любовь, а значит настоящая семья. Ну и как теперь с ним говорить? Что теперь настоящая семья у них будет с соседкой? Я очень боюсь, что мой сын будет легкомысленно смотреть на брак. А я уже чувствую себя виноватой преред ним, так как от его отца ушла, а другую семью создать не смогла. .. Хорошо, хоть дочка еще маленькая, не понимает ничего!

Ответы

# 12:40 21-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Попытайся ему честно рассказать, что вы с папой просто ошиблись, только когда поймешь, что он сможет адекватно это осознать.
# 12:51 21-06-2002 Люба, обратиться
А что муж ушел к соседке? И выживете в одном доме? Ужасно трудно объяснить что- либо в такой ситуации- все ведь на глазах. У моей знакомой случилось подобное, сыну ее было тогда лет 10, мальчик постоянно делал всякие пакости новой жене отца и третировал ее сына, моя знакомая спокойная и сдержанная женщина никак с этим справиться не смогла, но все это закончилось лет 14- 15, когда мальчик стал сам увлекаться девочками.
# 06:41 22-06-2002 not found, обратиться
Зачастую бывает совсем неважно, что мы "объясняем" детям. Важно, как мы себя ведем и как реагируем на наши ошибки. Дети познают мир через наши эмоции, т. к. эмоции легче "передаются" и обладают более сильным эффектом.