психотерапевт

17:39 21-06-2002 / Ирина, обратиться

Я не знаю как себя вести с родителями. У нас всегда были напряжённые отношения. Ни о каких тёплых и душевных отношениях не было и речи. Скорей даже в какой- то степени военные, кто кого. Но побеждали практически всегда они. Напрмер, мама меня доводила, унижала и когда я не выдерживала и что- нибудь отвечала, то тут уж она расходилась вовсю и крыла меня по- всякому. Причём ей не было важно плохо ли мне, болею ли я. Все говорили терпи, родителей не выбирают. Я терпела, в результате совершенно расшатанная нервная система. Так получилось, уже 3 месяца живу отдельно. И теперь всё, я не могу. Я не могу заставить себя к ним зайти, даже позвонить не могу. Ну не могу я, у меня просто псих начинается. Я готова сделать всё что угодно, готова признать себя сволочью неблагодарной, коей они меня считают, но только не общаться с ними. Но с другой стороны мучает чувство вины. Так нельзя, так не должно быть, о боже, я не могу.

Ответы

# 07:09 22-06-2002 not found, обратиться
Пока все, похоже, у Вас нормально. Это чувство страха перед родителями пройдет через несколько месяцев. Пока же начните писать письма или открытки. Перед Вами стоит более сложная проблема - обрести самостоятельность.
# 11:45 22-06-2002 Ирина, обратиться
Спасибо. Надеюсь. Только они требуют сейчас приходов, звонков. Сами иногда звонят, правда звонки заканчиваются бросанием трубок теперь уже с моей стороны и слезами после этого. А живём мы достаточно близко. И им нужны почему- то приходы.
Тогда как , когда я заходила, чувствовала, что они, как можно, быстрей хотят выпроводить.