психотерапевт

01:30 23-06-2002 / Лена, обратиться

Здраствуйте. Помогите советом. Мне кажется, я совершила большую ошибку в жизни. Мне 29 лет. До замужества я очень хотела иметь ребенка. У меня были проблемы в общении с противоположным полом. Я не очень нравилась мужчинам, потому что никогда не умела быть напористой, вести за собой, то есть быть женщиной- матерью, а ведь такие в основном привлекают . И я хотела просто родить ребенка от здорового мужчины, и если получится, как бы выйти замуж по расчету. Я полагала, что спокойно перенесу присутствие более менее порядочного по отношению ко мне мужчины рядом с собою, ведь у меня будет долгожданный ребенок. И я нашла такого мужчину, и вышла замуж, жду ребенка. И мой муж даже очень сильно любит меня. Но для меня оказалось не так просто равнодушно переносить присутствие мужчины рядом, к которому я не испытываю никаких чувств. Более того, меня многое раздражает в нем, но я никогда не срываю свое раздражение на нем, стараюсь всегда быть дружелюбной, потому что понимаю что он ни в чеv не виноват. Но раздражение с каждым днем растет и я по- прежнему понимаю, что хотела бы иметь только ребенка рядом с собою. Я знаю, многие назовут меня эгоистичной, черствой и нечувствительной натурой. Но я никогда не буду срывать свою злость и недовольство на других людей. Но что мне можно посоветовать в моей ситуации? Может быть, терпеть или поговорить с мужем о моих истинных желаниях и чувствах?

Ответы

# 18:35 23-06-2002 not found, обратиться
Изменения в Вашем характере, возможно, связаны с беременностью. Нередко также большую роль играет сексуальная неудовлетворенность. Так что думаю, что Вы правы в том, что стоит поговорить с мужем. Но не один раз, не ставить никаких точек над "i" и при этом постараться проявить максимум терпения и выдержки. Все- таки Ваш муж - это отец Вашего будущего ребнка, и Вам так или иначе придется общаться с ним всю жизнь.
# 17:16 24-06-2002 Kaтерина, обратиться
Лена! У меня только что была почти похожая ситуация. Мне 27 лет, я забеременела от человека, с которым встречались несколько месяцев. Тоже думала, как Вы: возраст подходит, пора рожать ребенка, тем более что будущий отец ребенка очень этого хотел и меня до сих пор любит (я его уже нет). Потихонечку начала свыкаться с этим положением. Но по прошествии двух месяцев беременности отчетливо поняла, что не смогу родить ребенка от человека, которого, как и Вы стала почему- то практически ненавидеть, меня все в нем раздражало, его заботливые звонки, встреч я просто избегала, мне становилось просто плохо, когда я представляля, что теперь всю жизнь придется его видеть рядом с собой. В результате я сделала аборт, о чем асболютно не жалею! Очень тяжело морально иметь ребенка от нелюбимого человека, да еще и жить рядом с этим мужчиной. Мне кажется, рано или поздно Ваше раздражение и нелюбовь проявятся, и чем все закончится? И потом, Ваш муж не виноват, что Вы его не любите и имеет право знать Ваше к нему отношение.
# 12:18 25-06-2002 Лена-Кате…, обратиться
Спасибо за совет, Катя. Но дело в том, что ребенка я очень хочу иметь, именно ребенка, но не этого мужчину рядом со мною.