психотерапевт

11:13 28-06-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор ! Я часто читаю эту конференцию и очень часто Вам задают вопросы женщины, которые "общаются" с женатыми мужчинами. Я когда это читаю- у меня слезы наворачиваются- как же так можно ? Конечно ситуации бывают разные, жены тоже. НО ведь женщина, которую обманывают не может спокойно растить детей- ей не до этого. Мне кажется , женщина со стороны наоборот может помочь найти мужчине дорогу домой в семью , а не использовать его в своих интересах ? Ответьте пож- та. Может это я не в порядке и мне самой к психотерапевту надо обратиться ?

Ответы

# 21:21 28-06-2002 not found, обратиться
Уважаемая Мария, Вы безусловно правы с этической точки зрения. Но психотерапевт в силу специфики своей специальности очень часто обсуждает проблемы людей не в этическом а эмоциональном, психологоческом ключе. Нередко это в конце концов приводит к тому, что человек начинает с большим вниманием относиться и к чувствам других людей. Но "воспитывать" своих пациентов или оценивать их поведение с этической стороны психотерапевт не должен, поскольку это может только навредить. Для этого в обществе имеются другие институты.