психотерапевт

20:40 01-07-2002 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Уже несколько месяцев я постоянно ощущаю сильную физическую усталость (буквально с утра), вялость. Еще сильнее мучает то, что я не могу ни на чем сконцентрироваться - голова как в тумане. При этом организм, вроде бы, здоров. До этого ничего подобного у меня не случалось. Может ли это иметь психологическую основу? (Недавно я перенес очень сильный стресс. ) Если да, то есть ли какие- нибудь эффективные способы (медикаменты) борьбы с вышеперечисленными симптомами? Спасибо.

Ответы

# 22:23 02-07-2002 not found, обратиться
Очевидно, что у Вас депрессия, возможно даже т. н. депрессия истощения. Лечение существует, в том числе и медикаментозное. Обратитесь к психотерапевту. Заочно что- либо рекомендовать не могу.
# 13:29 04-07-2002 Марина, обратиться
У моей подруги была такая же ситуация много лет.
В результате оказалось, что у нее проблемы с щитовидной железой. Проверьтесь у эндокринолога.
Ультразвук + анализ на гормоны все покажут.