психотерапевт

03:26 02-07-2002 / Аля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор и все, кому может оказаться интересна моя ситуация. Мне 25 лет, из них 8 лет замужем, сыну 4- е. А мучает меня паталогическая ревность. Мужа ревную буквально ко всему, даже к эротическим снам (это не говоря уже о женщинах, которые были "до меня") . Очевидных поводов супруг не дает, постоянно говорит, что любит и вообще, относится, пожалуй, к категории мужчин, всю жизнь держащихся за юбку. Из- за ревности уже неоднократно под угрозой был не только брак, но и моя жизнь: вследствии нервного истощения после очередной "вспышки" у меня были не только психические, но и физические растройства, такие, как нарушение зрения, дискоординация, потеря веса (при росте 164 см. , я весила 38 кг. ), потеря способности связанно говорить. Дошло до такой степени, что сама удивляюсь - как меня муж в дурку не сдал (он взял больничный и няньчился, даже кормил с ложки, т. к. самостоятельно есть я не могла из- за слабости). Впрочем, такое было лишь однажды. .. Но нервы ему и себе треплю постоянно. Сама понимаю, что так прдолжаться вечно не может, что рано или поздно он не выдержит и от этой мысли ревную еще больше. При всем этом, считаю себя вполне привлекательной, хорошо сложенной молодой женщиной. Под влянием ревности я неоднократно изменяла мужу.
Посоветуйте, пожалуйсто, что мне делать, надо ли обращаться к врачу?

Ответы

# 07:46 02-07-2002 Аноним, обратиться
Бросит и правильно сделает. Сама как подстилка последняя, тебе изменять можно. А чем он тебя, дyры 38- ми килограммовой, хуже? А боишься ты измены потому, что сама шл. ха, но ведь не все такие((( Надеюсь, он тебя бросит.
# 22:35 02-07-2002 not found, обратиться
Обратиться к специалисту Вам весьма целесообразно.
# 23:18 02-07-2002 Lika, обратиться
Da, madam, vi muzha bi cenili. .. Pravilno sdelaet, esli k drugoi uidet. Zhenshin krasivix i silnix mnogo, a shiznya nikomu ne nuzhna. Dumau on skoro opomnitsya i naidet normalnuu tetki. Udach, Vam, Alen muzh!
# 03:42 03-07-2002 Аля, обратиться
Знаете, уважаемые, критиковать легко. .. Госпожа(дин) Аноним, обратите внимание на тот факт, что моему сыну почти 5 лет, соответственно последняя измена имела место самое меньшее 6 лет назад. Сейчас же нет человека любимее, ближе, ценнее, уважаемее для меня, чем муж - в этом я уверенна , так же, как и в том, что до тех пор, пока замужем, в моей постели другого мужчины больше не будет.
Впрочем, Вы в чем- то правы. Отчасти из- за собственного б. .. ва мне теперь сложно поверить в честность мужа. Но немалую роль сыграли и те женатые мужчины, которые отнюдь не прочь побывать в моей (заметьте - не в теоретической) постели.
Вы считаете, что мужу надо меня бросить. Если это сказанно от души, то очень жаль, что вы считаете правильным принести в жертву ребенка во имя наказания матери.
P. S. Убедительная просьба не воспринимать данную историю, как некое плаксивое обеливание себя любименькой. Поверьте, я достаточно сильная личность, занимаю руководящую должность и , не считая ревности, довольна своей жизнью. А вот, как печальный пример последствий супружеской неверности - это пожалуйсто.
# 08:25 03-07-2002 Карина, обратиться
А что, на нем свет клином сошелся? Чем же так хорош Ваш муж, что Вы с ума сходите уже столь длительное время?
# 09:51 03-07-2002 Аноним, обратиться
А ребенок- то от мужа, или нагуляли? P. S. Вы получаете заслуженное наказание. И не надо винить во всем "женатых мужчин", похотливые самцы получили доступную самочку. Дело в другом, вы хотили изменить и изменили, они - орудие, на их месте могли оказаться и неженатые.
# 16:53 03-07-2002 Lika, обратиться
U Vas samoocenka slishkom snizhena, xot vo i manager. Nu zachem bilo zhenatim davat?
# 17:34 03-07-2002 Валери, обратиться
Как- же можно так низко себя ценить? Вы в каждой женщине видите соперницу - ужас! И ещё, ненадо быть такой собственницей, в этом вся Ваша проблема! Муж - не Ваша собственность, надо помнить об этом. Как только Вы осознаете это, то жить легче станет. А с такой ревностью муж уйдёт от Вас - однозначно! И, потом, если Вы такая сильная личность, как говорите, то почему не можете с собой справиться?
# 17:40 03-07-2002 Ай-Я-Яй, обратиться
Ваши слова: *Если это сказанно от души, то очень жаль, что вы считаете правильным принести в жертву ребенка во имя наказания матери. *

Знаете, уважаемая, может и ребёнку Вашему будет лучше жить, если муж от вас уйдёт - повода для ревности больше не будет и Вы поспокойнее станете, ведь всем известно, что дети в таких случаях страдают : -)))
# 01:52 04-07-2002 Аля, обратиться
Отвечу, если позволите, по порядку:
1. Карина, ответ кроется в банальном прошлом, для краткости выстрою цепочку. Мне 17 лет - первая, безумная любовь - мальчик изменил - горе горькое - знакомство с будующим мужем, который меня действительно полюбил - свадьба. Дай Бог всем женщинам, чтобы их любили также, как меня мой муж.
2. Аноним, сын от мужа, а с женатыми я не спала никогда, более того, "похотливыми самцами" их не считаю (мой лучший друг детства еще тот кобелек). Просто когда часто сталкиваешься с такими мужчинами, невольно рисуешь в воображении их жен, которые ждут и верят.
3. Lika, с женатыми никогда не встречалась и не буду. А самооценка. .. Знаете, наверное у всех есть какие- то трудности, а те, у кого их нет, сами выдумывают (это только мое мнение). И спасибо за то, что Вы уже не столь категорично- критичны.
4. Валери! Пожала бы Вам руку, да вот беда - мне монитор мешает. .. А если серьезно - мне нечего добавить к Вашим словам, кроме, разве что того, что ревность, да еще курение - вот две мои слабости. А Вы знаете хоть одного человека, который их (слабости) вовсе не имеет? И, если "да", то человек ли он?
5. Ай- я- яй: почитайте различную статистику на тему безотцовщины. ..