психотерапевт

21:49 03-07-2002 / Марта, обратиться

Уважаемый доктор, банальная ситуация: муж приходит домой иногда в 22. 00 иногда в 4. 00, где был не скажу, что делал тоже не скажу, а жена спрашивает и спрашивает. Ей (мне т. е. ) кажется, что промолчать в 22. 00 еще можно, а в 4. 00 уже нет. мне кажется молчать оскорбительно, и это вроде как отдаляет, а спрашивать занудно, но вроде бы и поговорили. Вопросы: что же хочет увидить и услышать муж в идеале (обобщите, пожалуйста), т. к. и не всегда "по делам", но ведь и "не по делам" не всегда.
Есть ли тот идеальный образ ждущей женщины и каков он?
И еще, вы ведь знаете как обычно выводит женщин такое поведение, скажите, что также выводит из себя мужчин в женщинах (обобщите).
Как ведут себя мужчины в подобных ситуациях на месте женщин. (чаще всего, и в интеллигентных семьях) И почему мужчины редко в такие ситуации попадают?

Ответы

# 20:46 04-07-2002 not found, обратиться
Вопросов у Вас многовато, и все они крупноваты. .. Ответы: 1. "Идеал" у каждого свой, и знать нам это не дано. Но скорее всего Ваш муж просто не желает лишних расспросов. 2. Мужчин в женщинах выводит занудство, с которым женщины иногда начинают расспрашивать о вещах, о которых мужчина стыдится говорить. 3. Мужчины в такой ситуации ведут себя по- разному. Кто- то избивает жену, кто- то начинает допытываться, где та была, кто- то привычно уходит к маме, кто- то заводит любовницу, а кто- то с головой уходит в работу. 4. Мужчины относительно реже попадают в такую ситуацию вследствие другого положения в семье и в обществе (Им предписывается обществом более активная, независимая и мобильная роль). Но ревнуют своих жен мужчины не реже, а чаще. И еще, помимо ответов. Судя по Вашему тексту, Вы склонны излишне обобщать там, где этого не стоит делать. Это нередко приводит к ошибкам суждения, причем драматичным. .. Одним из выходов для Вас было бы поискать свой собственный мир и круг интересов, куда всегда можно укрыться в тяжелые моменты и где можно обрести независимость от этих мужчин.
# 13:41 14-08-2002 Натали, обратиться
В результате "таких№ поисков уже десять лет одна, занята детьми, кстати взрослыми, семьей а муж- тю- тю. Скукотища. Вообще человек нужен только самому себе( это я поняла только в 50) и растворяться вроде- бы ни в ком не надл, а очень хочется. .. .