психотерапевт

17:33 07-07-2002 / Полина, обратиться

Уже замучила привычка грызть ногти - всегда это присходит бессознательно. Можно ли самостоятельно справится с этим?

Ответы

# 22:22 07-07-2002 not found, обратиться
Знаю нескольких человек, у которых такая привычка прошла, когда они сильно влюбились. Правдя. после окончания страсти, у некоторых такая же симптоматика возобновилась. Иногда также помогает целенаправленный самоконтроль и отвлечения на "альтернативную" деятельность. Существуют и специальные психотерапевтические методики лечения такого рода привычек, но вначачле в этих случаях стоит уточнить целый ряд специальных клинических вопросов, чтобы подобрать наилучший подход.