психотерапевт

09:51 14-07-2002 / Ан, обратиться

Доктор, мне кажется, что я очень полюбил одиночество. Практически не нахожу ничего общего с окружающими людьми в смысле, чтобы найти друзей или наладить личную жизнь. Даже по общим интересам. Так, ещё женщины меня интересуют, и хотелось бы общаться и быть друзьями с ними, а мужчин я вообще не воспринимаю и не особенно иду на контакт, хотя и стараюсь, но не получается. Наверное потому, что подсознательно не чувствую интереса к ним, и люди это чувствуют.
Но надо отметить, что на работе и в смысле деловых отношений могу и работник хороший поэтому выживаю в плане материальном.
С другой стороны, чувствую себя не совсем счастливым. Наверное, всё- таки, человек - существо социальное. А с другой стороны я не очень люблю людей.
Как мне поступить? Может, это я такой и мне не надо себя менять? Но как тогда чувствовать себя счастливым?

Ответы

# 23:40 14-07-2002 not found, обратиться
По всей видимости Вы - интраверт. Общение таким людям обычно в тягость ввиду их повышенной чувствительности. И ничего, большинство справляется. А, вот, близости Вам очевидно и хватает (хотя Вы и пишете о "счастье"). Но для этого следовало бы найти кого- то (например, подругу) такого же склада, с кем Вам бы не было одиноко, даже находясь в разных комнатах. И еще. О мужчинах- интравертах. Можно просто раз в неделю играть с кем- то в шахматы и считать этого человека близким другом. ..