психотерапевт

15:34 17-07-2002 / Женя, обратиться

Доктор если можно подскажите! У меня иногда сводит (Тянет) какую нибудь часть головы, лица. Головных болей нет, если только иногда секундные вспышки. После них какое- то время кружится голова, сразу хочется в туалет по большому. Иногда бывает странное ощущение что в какой нибудь части тела дергаются сосуды или мышцы внутри (особенно в области живота). Иногда какие- то странные боли в груди. Мне 21 год, рост 160 см. при этом вешу 41 кг. Делала ЭКГ сердца - - все нормально (небольшая аритмия), РЭГ головы показал нарушение винозного оттока.
Наш невролог (врач 1 категории) сказал ничего страшного, это остиохондроз шейный (снимки делала), провел сеанс мануальной терапии, все осталось по прежнему.
Скажите хоть примерно что со мной?

Ответы

# 22:28 17-07-2002 not found, обратиться
Желательно провести также ЭЭГ и посмотреть глазное дно. Ваше состояние соответствует некоторым вариантам параксизмальных психовегетативных расстройств. Возможно, что потребуется помощь психотерапевта.