психотерапевт

11:26 19-07-2002 / Марина, обратиться

ДОКТОР, большая просьба обратить внимание на переписку Марина- Вероника 17. 07- 19. 07. Подскажите, помогите советом. Спасибо

Ответы

# 08:16 20-07-2002 not found, обратиться
Марина, я в принципе уже ответил на Ваш вопрос. Но добалю, что заинтересовать человека в изменениях можно, если "увязать" их необходимость с важными для него психологическими потребностями. Например, побудить амбициозного человека к тому, чтобы бросить пить, можно, предоставив ему возможно для реализации своих амбиций. Но люди разные. У каждого свой "мотивационный профиль". Обычно психологи и психотерапевты вначале изучают его при контакте с человеком. А потом уже вырабатыват соответствующие подходы. "Абстрактно" проблему такого рода не решить. Нужен опыт и навыки психологической работы. Кстати, сегодня в нашей конференции уже были сообщения, перекликающиеся с Вашим. Почитайте.