психотерапевт

22:52 20-07-2002 / Lana, обратиться

Уважаемый доктор. Я ужасно боюсь быть одна. Во всех смыслах. Хотя мне 24. Боюсь спать одна, порой допускаю в свою жизнь посторонних мужчин, лишь бы засыпать не одной. Даже со светом боюсь спать одна. Боюсь приходить домой, зная, что никого нет. Какой- то дикий страх. Даже оставшись на час одна, я чувствую себя такой одинокой. Не знаю почему, все время боюсь остаться "старой девой". Думаю об этом целыми днями. При том, что мужчина, с которым у меня были длительные отношения, сказал, что хотел бы их (отношения т. е. ) узаконить. Мне даже кажется, что я соглашаюсь на это не потому что хочу быть с ним, а потому что боюсь остаться одна. Помогите разобраться в себе. Спасибо.

Ответы

# 15:09 21-07-2002 Ina, обратиться
Obratites' k extrasensu
# 22:35 21-07-2002 not found, обратиться
Страх одиночества - нередкая вещь. Но в Вашем случае он имеет парадоксальные проявления. Не исключаю, что усиление этого страха отчасти связано с возможностью выйти замуж. Так бывает с не очень уверенными в себе людьми. Опасения перед ответственностью в одной сфере приводит к усилению тревоги в другой (более "привычной" сфере). Выход в таких случаях в том, чтобы все же выходить замуж (конечно, если есть привязанность и желание создать семью).