психотерапевт

11:19 22-07-2002 / Свет, обратиться

Не вижу выхода из ситуации… Помогите. Встречалась с парнем, думала, что лучше него нет, я любила его, хотели начать жить вместе. Так вот перед тем, как начать нашу жизнь совместную за неделю так многое изменилось, что я передумала. Мои родители решили меня выдать замуж и сговорились с родителями моего как бы с их точки зрения жениха. В общем решили нас познакомить. И познакомили. Я отнеслась к этому, как к развлечению, не придала серьезного значения. Такое и раньше бывало, что родители что- то задумывали на мой счет, но у них ничего не получалось. Но эта встреча все переменила. Он изменил мое восприятие мира. У нас было такое взаимное понимание, я думала такого не бывает… Он изменил меня в целом. Но он не в моем вкусе. Мне кажется, я не смогу быть его женой. Я боюсь, что мои недовольства будут расти и в итоге приведет к разрыву. И в тоже время к прежней жизни не могу вернуться. К своемумолодому человеку. Уже как то по- другому воспринимаю. Пути обратно нет. Он перевернул мою жизнь, но в итоге теперь я не знаю даже что мне делать… Он хочет, чтобы я вышла замуж за него. Как мне быть? !

Ответы

# 14:44 22-07-2002 Елена, обратиться
Мало конкретики. Почему при таком "взаимопонимании" у Вас уже сейчас присутствует недовольство чем- то, которое по Вашему мнению будет только нарастать? В чем оно выражается? Подумайте, какие качества у Вашего молодого человека все- таки присутствуют. Может быть Вы к ним привыкли, но они наверняка есть. Может у него хороший характер, он будет хорошим отцом Вашему ребенку, любит Вас, ответственный и т. п. Попробуйте уехать на пару- тройку дней и со стороны взвесить свое отношение к обоим. Не является ли новое чувство всего лишь увлечением, стадией "познания" друг друга, физическим влечением. Самый главный вопрос: раз Вас что- то останавливает в отношениях со вторым, значит на это есть свои причины, и они должно быть весомые. И потом, если Ваши родители подыскали Вам другого, значит им не нравился первый. Почему? Видите сколько вопросов?
# 16:47 22-07-2002 Свет, обратиться
Я не думала, что вообще такое понимание между людьми возмозно. Изменил меня своим восприятием мира. Он очень умный, интересный, такой состоявшийся зрелый человек. Я его очень люблю, но это произошло так быстро. Знакомство. . . Встречи. . . Вот я уже и бывшего стала забывать. . . Мне было очень хорошо. . . И не хотела вспоминать, да он напомнил. . . Позвонил. . нначал требовать объяснений. А я сама непонимаю, как все так произошло. . . Но ведь раньше до встречи мне было неплохо. Я встречалась с ним 2 года. И вот так раз и все. Я непонимаю как это произошло в один миг. Разве так можно забыть человека, которого я обожала, который по моим представлениям имел просто идеальную внешность. Все знакомые говорили, что мы похожи. Спрашивали, не брат ли с сестрой мы. У нас было все замечательно.
# 17:00 22-07-2002 Свет, обратиться
У моего молодого человека замечательный характер, он очень целеустремленный. Он мне и друг и подружка. Но Он меня младше на 2 года. Это не нравится моим родителям. Они считают его маленьким для меня.
Второй мне не совсем нравится внешне. Но он очень внимательный, умный, понимает меня с полуслова. Старается сделать все, чтобы наши отношения сложились. Он уважает меня. Он любит меня. Он старше меня на 7 лет. Хочет детей, что мне кстати, на удивление самой себе понравилось. У него очень милые родиттели.
# 21:40 22-07-2002 not found, обратиться
Судя по изложенному Вами, Вы уже можете принимать самостоятельные решения. Мы же за Вас порадуемся.