психотерапевт

08:59 23-07-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. За последние три года мне пришлось многих потерять: я разошлась с мужем, которого очень любила (он нашел себе другую), осталась с дочкой; потом умерла свекровь, за ней - мой папа, не прошло и года - моя мама от рака (сгорела за три месяца), потом свекр. Потом я встретила мужчину, мы стали жить вместе - я, он и наши дочки. Примерно за год я поняла, что не могу: с его девочкой я не справлялась, срывалась на своей дочери (она младше), мой гражданский супруг не помогал мне морально, постоянно вмешивались его бывшая жена и теща, я больше не смогла и прямо сказала об этом. Он ушел вместе с дочерью. Я виновата, бесспорно. Мне пришлось оставить после этого расхода работу, еле- еле нашла другую, но стала просто кошмарным человеком. Срываюсь на своей девочке, могу ударить, наорать, оскорбить, потом извиняюсь. Выражение лица не меняется - недавно на улице поймала себя на том, что у меня просто каменная маска. .. Я себя ненавижу, денег на врачей "для души" у меня нет. Подумала, что это конец. .. Впереди - ничего. Но я ведь не одна - у меня совершенно замечательный ребенок, но еще немного и я просто рехнусь. И еще я очень хочу к маме, знаете, как в детстве? .. Про мужской пол вообще молчу. .. Похоже, все кончено. Как дальше- то?

Ответы

# 21:30 23-07-2002 not found, обратиться
Думаю, что Вам стоит обратиться к психиатру. У Вас, похоже, депрессия. Кстати, в ряде поликлиник принимают специалисты, и лечение такого рода - бесплатное.
# 08:40 25-07-2002 Наташа, обратиться
Уважаемый Бобров А. Е. ,огромное спасибо за ответ 23 июля в 21. 30. Скажу еще пару слов, можно? .. Знаете, у всех бывают "черные" полосы, шире ли, короче ли - собственно, не это важно. .. Когда умирали мои родители, все происходило как будто не со мной, я даже на похоронах не плакала, а вот потом. .. Вот про это я могу сказать, что это происходило как будто не со мной. .. А сейчас - нет, ну это просто "песня"! Я настолько увидела все как есть на самом деле, что просто страшно стало! Увидела, что в свой 31 год я не слишком здоровый человек, и что сил у меня ни на что нет! Актриса Римма Маркова сказала совершенно верные слова: "Никакие самые прекрасные дети не заменят женщине самого "неудачного" мужчину. .. " Моя девочка - это просто солнышко, мы с ней самые лучшие подружки! .. Самое страшное в том, что я перестала мечтать и думать о том, что когда- нибудь я с кем- нибудь завяжу отношения! !! Я сама этого не хочу! Все, свободна! Было бы смешно, если бы не было так грустно - можно подумать, мужики за мной табунами ходят. .. Да не будет ничего! Женщина должна быть ВОСТРЕБОВАНА (в нормальном смысле этого слова). Я попробовала жить с двумя, они были такие разные, и ни с кем не вышло. Значит, причина во мне. А если так, ивините, что я есть вот такая, а не другая. Где- то менялась, где- то оставалась прежней. Результат один.