психотерапевт

10:09 23-07-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Доктор помогите. Мне 21 год. Недавно у меня погиб отец, которого я очень люблю. Мне казалось что эту трагедию я перенесла нормально, но снедавнего времени я стала замечать за собой, что я ужасно боюсь смерти, пустяковые болячки приводят меня в ужас. Я была спортивная, жизнерадостная, практически не болела. Сейчас у меня "выскакивает одна болячка за другой". Я понимаю что все от того что я об этом постоянно думаю. Была у психотерапевта, прошла небольшой курс лечения (без лекарств и гипноза), мне сказали что дальше я справлюсь сама. Действительно теперь я быстро могу подавить панику, если у меня что- то где- то заболело, я опять стала веселой, жизнерадостной. Но ведь я все равно начинаю пониковать, боятся. Спортом занимаюсь, но теперь перед тем как что- нибудь сделать задумываюсь, не пренисет ли мне это вред. Занимаюсь дыхательными упражнениями, пью витамины. Читаю всякие сайты, стать о здоровье, сравниваю симптомы. Скажите я правда здорова( по мнению моего врача) или мне нужны еще сеансы психотерапии?

Ответы

# 21:33 23-07-2002 not found, обратиться
Психотерапия не помешала бы. Но в целом - Вы по- видимому здоровы.