психотерапевт

10:10 23-07-2002 / Alice, обратиться

Как бы объяснить нужно, чем занимаюсь я а чем психотерапевт, потому что если психотерапевт начинает мне душу изливать - по- моему, он сам не знает, чем занимается . .. разговор о деньгах вообще надоел, не в них дело вообще. Мне нужна какая- то помощь, у меня кризис в жизни. Вот например - если человек врет, а сам уверен, что не врет, как это понимать? Он что псих, или это я выдумала? Пожалуйста, готова поменять позицию, и кстати . .. подчиняться я не умею, вот тоже проблема. Это с чем связано?

Ответы

# 21:40 23-07-2002 not found, обратиться
Если человек врет, а думает, что не врет, то скорее всего он искренне заблуждается. Если психотерапевт "изливает душу" клиенту, то здесь вероятно что- то действиетельно не так. Что же касается перемены психолгической позиции, то речь не идет о "подчинении", хотя, естественно, что у Вас с этим проблемы, и само по себе это обычно провоцирует много трудностей. Речь идет об ответственном отношении к терапии, а не требовании избавления в обмен на деньги или еще там на что. Вот и все.