психотерапевт

18:56 23-07-2002 / Марина, обратиться

Проясните для меня, пожалуйста, ситуацию. несколько месяцев назад к нам пришла новая сотрудница. Сначала мы с ней стали общаться, а в последнее время она меня как будто избегает. Ей 23 года, мне 27, она занимает более высокую должность, и иногда мне кажется, что она считает ниже своего достоинства общаться со мной, хотя раньше я с этим никогда с чьей- либо стороны не сталкивалась. Возможно ли, что это связано с тем, что в одном из дружеских споров, даже скорее бесед(причем мы были вдвоем) она не нашла контраргументов. тогда она произнесла фразу, что к следующему разу лучше подготовится, но следующего раза так и не настало. Спасибо

Ответы

# 21:53 23-07-2002 not found, обратиться
Обычно после одного разговора резких изменений в отношениях не наступает. Хотя за такого рода разговором может скрываться и целая вереница аналогичных событий, на которые Вы просто не обратили внимания. Но на самом деле все может быть и совсем иначе. Заочно о таких вещах говорить трудно, поскольку не хватает объективной информации (в первую очередь о Вас).
# 07:22 24-07-2002 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. А не могли бы Вы хотя бы примерно определить, что за "аналогичные события" это могли быть? Да, мы с ней часто общались на разные темы, например о семье, браке, замужестве за рубежом, работе, и часто наши позиции не совпадали, но я же не настаивала, что моя позиция единственно правильная, а с интересом слушала ее доводы. К тому же, мне кажется, что разные точки зрения не повод для прекращения отношений. И еще один вопрос, как мне поступить? Может быть, стоит откровенно поговорить с ней(хотя по- моему, это будет похоже на "разборки в детском саду") или делать вид, что я ничего не замечаю(но как тогда наладить отношения, ведь человек мне интересен и симпатичен). Спасибо.
# 10:02 24-07-2002 Валери, обратиться
Марина, Вам с ней на работе непременно необходимо общаться что- ли? Плюньте на эту зануду. Мне было- бы времени жаль и сил для того, что- бы переживать из- за этой "чуды- юды": -)))
# 20:22 24-07-2002 not found, обратиться
Один из возможных вариантов - в мягкой форме заявить, что Вы чувствуете себя немного виноватой (или Вам неловко). И мягко расспросить, не задели ли Вы ее чем- то. Но это, конечно, лишь одна из воможностей. Не зная человека, рекомендовать более конкретное что- то трудно.