психотерапевт

16:11 25-07-2002 / Жена, обратиться

Уважаемый доктор, если я правильно поняла Ваш ответ на мой вопрос, относительно того, что мой муж имеет богатую фантазию во время интимных отношений "Здесь существует два крайних варианта. Либо Вы смиритесь с возможной его изменой. Либо попытаетесь сами более активно "поиграть". Это значит, что мужчины, которые прибегают к таму роду развлечения, изменяют своим женам?
Когда я пыталась говорить с моим мужем на эту тему, он ускальзывает и никогда не добьешься от него ответа на мои вопросы. Меня это напрягает и чувтсвую что что- то не так. Я начинаю его подозревать в измене. Считаю, что если муж любит и уважет свою супругу, он найдет с ней диалог
Он сможет объяснить все, что ему не так.
Живу в постоянном напряжении и неуверенности.
Такое впечатление, что игра проиграна. Из него сделала конфетку, елочку навогоднюю. А всппомнить раньше каким был! Научила его следить за собой. Вот и получается, что он на коне и еще и рожки наставляет, а я с детьми и по дому. Хорошенькое дело. Конечно же я слежу за собой, и стараюсь быть на уровне. Были в отпуске гна море: Он только смотрел украдкой на других, а я за детьми смотрела: У меня нет времени на других смотреть. Кто же будет смотреть на женщину, когда она с детьми возиться в песке, ой чтобы не упал, не поламал бы чего. Вот и получается Отдаешь всю себя семье, а муж красавчик, поглядывает на других. Когда я ему об этом сказала, ой , что было. Увиливал от все вопросов.
Доктор, подскажите, как же восстановить мою прежнюю уверенность в себе? Конечно на работу не могу пойти из_за детей(маленькие еще).
Вот если ьбы я была в кругу других, вот тогда бы я то и показала ему, что и я тоже могу. Но уважаю семью и его. Пожалуйста подскажите!
Жду Вашего сообщения.

Ответы

# 20:25 25-07-2002 not found, обратиться
Я ведь не говорил, что он изменяет. Я сказал, что если Вы не станете подыгрывать ему, то возможно он задумается о том, чтобы "разнообразить" свою сексуальную жизнь. (Разные люди имеют разную устойчивость к сексуальнйо монотонии. ) Второе и более важно замечение. Вы склонны занимать обвиняющую позицию. Она в такого рода вещах непродуктивна. Возможно, что она порождена Вашим собственным чувством вины. В этом следует разобраться. Так что в итоге: Вам остается прибегнуть ко второму рекомедованному мной способу.