психотерапевт

05:51 01-08-2002 / Настя, обратиться

У меня проблемы в отношениях с коллективом, или с самой собой? Я не знаю. Прошлый год жили душа в душу , помогали друг другу при надобности, выручали. Как я понимаю сейчас, основной настрой на ровные отношения был с моей стороны и это отнимало у меня достаточно много времени- -просто старалась заполнить пустоту вокруг себя. Даже тогда чувствовала шепотки за спиной- -мне, в принципе, дружба не нужна, у меня есть близкие подруги, просто хочу нормальный микроклимат в коллективе. Но почему- то когда я захотела отойти от своих привычных обязанностей- -не мирить, не искать подходы ко всем, т. к. сил моральных отнимает много, а результат странный- -на меня вылилось столько всего: при всяком удобном случае мелкие подставы за спиной, да и в глаза предъявлять претензии уже никто не стесняется. Я понимаю, что людей раздражает: у меня очень обеспеченые родители, но при всем при этом я сама учусь на отлично, вот сейчас еду на стажировку за границу- -причем полностью за счет принимающей стороны, мне нравится и хочется учиться, в группе староста. Я с окончания школы очень стараюсь над собой работать- -стала меньше говорить, больше слушать, стараюсь помочь, когда могу. И не понимаю, как все исправить, не превращаясь в привычную палчку- выручалочку по всем вопросам. Я хочу нормальных взрослых ровных отношений. , Это просто становится больше похоже на травлю, такие разные люди, которых я сама в свое время сдружила, теперь объединились, чтобы напакостить. Уходить не хочу, это сильно просто. ведь дело- то во мне и я это понимаю. P. S. Речь идет об институтской группе, вместе 4 года, учиться еще 2, 11 девушек, 2 парня.

Ответы

# 16:21 01-08-2002 Влад, обратиться
Может иногда стоит и зубки показать?
# 21:41 01-08-2002 not found, обратиться
Извините, но из Вашего собщения ничего не ясно за исключением того, что у Вас благие намерения, что Вы ощущаете свое превосходство и что упрекаете окружающих в неблагодарности. "Просто так" конфликты с коллективом не возникают. Обратите на себя внимание, что в Вас може провоцировать агрессию?