психотерапевт

14:53 02-08-2002 / Галина, обратиться

Добрый день. С мужем до свадьбы прожили вместе 5 лет, в ноябре поженились.
Он был порядочным, хорошим "мальчиком". А меня постоянно терзали какие то
подозрения, сомнения. То телефон какой- нибудь увижу, то задержится на час.
Если честно, в глубине души знала и верила на все 100 % , что не изменяет.
Но наверное такая родилась "фома неверующая". Короче настал тот момент, как
говорится капля переполнила чашу, начались скандалы и дело дошло почти до
развода. Стал очень поздно приходить домой, а один раз совсем не пришел. На
следующий день приехал, притащил мягкую игрушку - собачку.
Я поняла все сразу, спросила : "Ты был с кем то? " Он конечно же ответил,
что нет просто сломалась машина, а сообщить не как не мог. Я чуствовала
что- то, но не могла понять что.
Скандалы надоели, я ушла в свою квартиру.
Через несколько дней он приехал поздно ночью, я вышла на улицу, на коленях,
стоя в пыли он пытался мне что- то объяснить. Не смог. Я сама сказала за
него то, чего боялась всю жизнь. ИЗМЕНЫ. Как он сказал это была какая то
случайная ш. .. .. И самое главное, как ему показалось она его чем- то
заразила. Что бы я его не бросала, он без меня не может, и если я не
вернусь домой то я его никогда больше не увижу. Жалости не дождался. Я даже
заплакать не смогла. На следующий день я потащила его в больницу. Сдали оба
анализы оказалось все нормально. Я вернулась к нему. Живу, а видеть не
могу. Я так мечтала, что бы мы были вместе, Вы не представляете как я его
любила, да и сейчас наверное люблю, но НЕ МОГУ ВИДЕТЬ. Он говорит, что я
сама его подтолкнула вечным недоверием. Возможно. Но это не может служить
оправданием. Иногда вроде стараюсь не думать, а иногда чуть ли не умереть
охота. Он ничего не говорит, только то что он дурак, сделал большую ошибку
в жизни, не понимает что с ним тогда случилось. говорит: "Если хочешь
подавай на развод, я тебя пойму. Я неправ. " Скандалов больше нет. Живем как соседи.

Не могу. Больно, больно жить.
Спасибо, что выслушали.

Ответы

# 16:12 02-08-2002 Аноним, обратиться
Галя! Мальчиков, которые "порядочны" по собственному желанию, на самом деле очень мало. Скорее всего, он на деле прямая противоположность тому, каким его хотели видеть окружающие - родители, учителя в школе, жена, парторг : -) Распутный, популярный у женщин, имеющий много любовниц - словом, супермен. То, что он при этом ведет себя КАК МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, который стремится многое делать "в знак протеста", он не осознает. Как говорится, в тихом омуте черти водятся. И сейчас эти черти просто выплыли наружу. .. Галя, я считаю, надо искать ответ на вопрос не "Могу ли я жить с кобелем? ", а "Могу ли я иметь в мужьях ребенка? "
# 16:14 02-08-2002 Аноним, обратиться
Галь, и еще обратите внимание даже на свой рассказ - постоянно "я, я, я". .. Т. е. в вашей семье все решения принимаете Вы. .. А муж? Только слезы льет и пугает самоубийством? Ну точно - детсад, вторая группа. ..
# 12:51 03-08-2002 not found, обратиться
В таких случаях как Ваш, нередко возникает ощущение, что человек реализует давно задуманный кем- то сценарий. Иногда говорят - "накликала беду". Но часто за этим скрывается нечто большее. Такие вещи, как "недоверие мужчинам", "страх близости", подсознательное стремление "наказать себя" и др. Может и так. И еще. Думаю, что Вам еще предстоит полюбить. Хорошо, если этим человеком окажется Ваш супруг. Но, как я понимаю, "хорошие" мальчики Вам не очень- то нравятся. Не исключаю, что Вам, в глубине души надо что- то "поострее" и "покруче".
# 09:13 15-08-2002 Ника, обратиться
Не знаю уж сколько вам лет Галя. .. я это пережила и пережевала уже очень давно. .. Ваш муж старался быть для вас тем каким вы его хотели видеть. .. но это не значит что он был самим сабой. .сомостоятельные, сильные мужчины не бывают хорошими мальчиками. .. Мой муж любит меня я об этом знаю. .. .он спит с другими женшинами. .. .. , ДА Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ТАК. . Но я не выискиваю причин следствий, улик, и он мне за это благодарен. .. .