психотерапевт

19:51 11-08-2002 / Илья, обратиться

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста решить такую проблему: попытки завести отношения с девушками у меня оканчиваются безуспешно. Полагаю, что проблема во мне, а точнее в том, что я делаю что- то не правильно. Точнее я считаю, что я делаю все правильно, но результат говорит об обратном. Объясните мне, каким образом люди вообще этому учатся (ведь это же не врожденные знания) - может есть какие- то книжки, ресурсы, или иные источники информации. Ведь наверняка же есть какие- то типовые модели поведения, подходы и общие рекомендации. .

Ответы

# 11:35 12-08-2002 Наталья, обратиться
Совет: попроси хорошего друга/ подругу, кто хорошо тебя знает (но не родителей, а сверстников), но может быть объективным, описать тебя, твой характер, чего по их мнению тебе не хватает в общении. Попроси их сделать это серьезно, не одной фразой, а как "мини- исследование", чтобы они подошли к этому делу творчески. Ты узнаешь как люди воспринимают тебя со стороны. Можно поспрашивать несколько людей для полноты картины, т. к. все- таки с разными людьми мы, бывает, держимся по- разному. Или спроси "несостоявшуюся" девушку серьозно рассказать тебе "на будущее", что тебе изменить в себе. Скажи, что "мне хотелось бы понять что я сделал не так или чего мне не хватает, чтобы я был интересен для такой девушки как ты".
# 13:24 12-08-2002 Илья, обратиться
Ну это то все понятно, просто мне интересно, неужели у меня первого такая проблема возникла и ни кто раньше этим вопросом не задавался. . А относительно друзей - те кто хорошо меня знает, к сожалению, находятся за сотни км. от меня (судьба такая). С девушками - так: последняя находится "в процессе" - тоесть взяли тайм- аут на месяц в отношениях, с предпоследней мы не разговариваем _вообще_, еще передыдущая - уехала из страны, ну и последняя - вряд ли оценит то, что было 5 лет назад. .. Может специально познакомиться с кем- нить, а потом попросить дать оценку? ..
# 08:45 13-08-2002 Наталья, обратиться
Конечно, не Вы один такой: ) Проблема общения и знакомства- очень распространенная, да Вы и сами знаете. Можете попробовать и так, как сами предложили, в общем, делайте что- нибудь, а то все говорите, что "Ну это то все понятно" и т. п. Вы знаете, у меня мысль: в общении может с Вами и все в порядке, но не хватает . .. эротического притяжения что ли. Поймите меня правильно, не нужно быть мачо, чтобы девушка от Вас не отлипала. Просто есть люди, к которым подсознательно тянешься, у них есть "флюиды", к ним хочется прижаться и почувствовать запах. Вы же вероятно вызываете сугубо дружеские чувства, и девушка а)не хочет терять время и ищет дальше, б)боится дать Вам надежду, а потом принести боль, в) у Вас, простите, есть что- то такое во внешности, что отталкивает их (ну не знаю, прыщи, например, худоба или наоборот полнота, лысина, запах пота и еще миллион нюансов), г)Вы из кожи вон лезите, чтобы понравиться, а это - парадокс- наоборот отталкивает от Вас! Может Вам не хватает непринужденности, а когда "цепляются" - это раздражает. У меня был однокурсник- жутко старался быть "своим в доску", в каждой бочке затычка, знаешь, это смотрелось жалко и общаться с ним не хотелось. Я не знаю, все, что я высказала- это все мои предположения.
# 12:07 16-08-2002 Котенок Гав…, обратиться
Может, тебе еще не встретилась ТВОЯ девушка. У меня тоже такой же вопрос как и у тебя, только соответственно по отношению к мужчинам, но я- то знаю что сама всего боюсь : ) И этот страх меня изолирует! Так что если хочешь, давай бояться вместе : ) djv_23@yahoo. com