психотерапевт

10:47 12-08-2002 / Даша, обратиться

ПОмогите вернуться к прежней жизни. У меня уже 2- й год булемия. Сильно она меня не беспокоит, но иногда бывают периоды, что я испытываю такой дикий голод, что начинаю плакать, в такие моменты я готова съесть абсолютно все, что мне попадется под руку, это меня пугает, я просто не знаю куда деваться. Так получается, что вся моя жизнь состоит только из завтраков, обедов и ужинов и перекусов между едой, больше меня ничего не интересует, мне разонравилось ходить по магазинам, езить загарать на море(оно у нас близко), мне бы лучше купить пару пиц и запереться в комнате с телевизором.
Со здоровьем у меня вроде- бы все нормально(месячные идут нормально), вот только я теперь сама не могу ходить туалет - постоянные клизмы, как восстановить - не знаю.
На самом деле я очень устала, я устала есть, мне не хочется. .. .но по другому не могу, помогите, пожалуйста.

Ответы

# 16:53 12-08-2002 Кэти, обратиться
Даша, а сама ты знаешь чем (из- за чего) у тебя возникла булемия. Чем ты занимаешься - учишься, работаешь ? Может быть, были какие- то переживания ?
# 10:57 13-08-2002 Даша, обратиться
Конечно были, комплекс неполноценности по поводу моего веса. После зимней сессии на 1- м курсе я набрала порядка 6 кг. При росте 180 см я стала весить 67 кг, в то время как вокруг моего мальчика крутились девочки- модели с идеальными фигурами. Я стала считать себя неуклюжим медведем, мне было стыдно ходит в университет, казалось, что все на меня смотрят и смеются. Я пробовала кучу диет, но ничего не помогало. Как- то раз вечером, очередной раз обожравщись в Mac Donalds'е с подружками, благо они несклонны к полноте, я почувствовала себя плохо, в душе меня вырвало, это произошло само собой, никаких 2- х пальцев, ничего такого и сразу полегчало, с того момента не было еще ни дня, чтобы меня не тошнило. Я стала заниматься спортом, каждый день прводила в тренажерном зале часа по 3- 4, записалась на карате и аэробику, каждый день кодила в сауну, прогуливала лекции и шла тренироваться, в тоже время ничего не ела, а что в меня попадало, то таким же образом и выходило, не задерживаясь: ) За месяц я похудела на 15 кг, моя мечта сбылась, но мне этого было мало, я говорила вот еще пару кг сброшу и тогда ночну новую жизнь. .. закончилось все не так как я ожидала. ПОсле физ- ры я как всегда пошла в сауну. .. сама я оттуда не вышла, представляешь, упала в обморок и разбила себе голову- сотрясение мозга, спорт я забросила, а вот вылечится не могу! Сейчас комплексов вроде нет, хотя жутко боюсь поправится. На самом деле в личной жизни у меня все стало намного лучше, (есть любимый человек, которому кстати нравятся только худенькие девушки) я считаю, что здорово, что я похудела, но так платить за эту красоту я не могу, дикая усталость. Хочется поесть, полежать на диване, как нормальные люди, а приходится бежать в туалет и промывать желудок: (
Кэти, я прекрасно понимаю, из- за чего я заболела, но считаю, что эти переживания будут актуальны всегда, никому не нужны толстые девушки, не смотря на характер. Я часто слышу "ты удивительная, добрая, не такая как все", но на самом деле познакомились бы они со мной, если бы я была здоровая и неуклюжая как кабан, нужен был бы им мой характер? Вот и получается замкнутый круг: хочу вылечиться, но до сих пор боюсь поправится(располнеть).
# 16:10 13-08-2002 Кэти, обратиться
Даша, а сколько ты весишь сейчас - (67кг - 15), то есть 52 кг при росте 180 ? Правильно, или я ошибаюсь ? Но тебе ЛЮБОЙ врач скажет, что такого веса недостаточно. Я знаю, что в Институте питания (Москва)занимаются этой проблемой. Иначе, когда человек упорно стремится похудеть, невзирая на то, что дальше уже некуда, возникает анорексия и тогда это действительно очень трудно вылечить.
А если тебе попробовать есть овощи, фрукты, а не пиццу ? Поверь, ничего ужасного с твоим весом не случиться.