психотерапевт

07:45 23-08-2002 / Елена, обратиться

Ходишь и ощущаешь себя идиоткой. Дело в том, что наша семья снимает жилье, но в данный момент там меняют трубы, сантехнику, и соответственно, нормальных условий для жилья нет. Свекровью было предложено на это время перебраться к ним, что мы и сделали. Первые дня три была улыбчивая физиономия свекрови, потом она несколько потускнела, а вчера уже не велись никакие разговоры, а только демонстрировалось ее недовольство. Ничего не понимаю. Меня, во- первых, вообще удивляют люди с переменчивым настроением, а во- вторых, мы с ней виделись только в вечерние часы. Как же так можно ненавидеть свою невестку, чтобы так себя вести? Несмотря на то, что на той квартире еще толком ничего не доделано, а впереди выходные, хочу забрать ребенка и уйти туда. Думаю, так будет спокойнее всем. Подскажите, пожалуйста, как можно поставить ее на место, чтобы она поняла, что ни все зависит от нее, и что я тоже человек, с которым хоть иногда, но надо считаться? Пусть она терпеть не может меня, но когда она начинает с пренебрежением относится к моему ребенку - это уже вообще, хотя когда нужно ей, в определенных ситуациях, она будет ходить и говорить о том, что это же их внучка. А вообще огромное желание высказать ей все в глаза, но знаю, что это не даст никаких результатов, единственное, что хочу сделать и это реально в моих силах - не давать ей внучку, хотя по- моему она и не жаждет общаться с ней. Больно видеть, когда маленький ребенок бежит к ней с открытой душой - "баба", а она порой делает вид, что не видет и не слышит его. Ну как тут быть?

Ответы

# 15:29 23-08-2002 Аноним, обратиться
Лена, а что Ваш муж? Все- таки это его мать! Успокойтесь и не обращайте на нее внимания, ведь это все временно и вы скоро съедите. Наших детей никто не обязан любить, кроме нас. У меня такие ситуации бывают часто, иногда даже не спросят про свою единств. внучку, лучше про кошек расскажут.
Ваша тезка- Елена
# 15:31 23-08-2002 Елена, обратиться
Лена, а что Ваш муж? Все- таки это его мать! Успокойтесь и не обращайте на нее внимания, ведь это все временно и вы скоро съедите. Наших детей никто не обязан любить, кроме нас. У меня такие ситуации бывают часто, иногда даже не спросят про свою единств. внучку, лучше про кошек расскажут.
Ваша тезка- Елена