психотерапевт

18:28 23-08-2002 / Рената, обратиться

Здравствуйте (! ) все! Мне 23 года. Уже больше 2х лет постоянно испытываю чувство вины (беспричинной), как будто что- то давлеет надо мной. Покой приносил алкоголь, а потом поняла, что от него еще глубже погружаюсь в депрессию. Уже полтора месяца не пью совсем. В жизни нет особых проблем - хорошая работа, любимый человек. Но. .. словно из жизни вычеркнули ее смысл или будто пропустила какой- то важный для меня шанс, исполнение мечты. Всегда мечтала заниматься творчеством, но зарабатывание денег на вдохновение влияет отвратительно. И совсем разучилась наслаждаться маленькими радостями - природой, запахом, закатом, всем тем, что раньше помогало расслабиться и отвлечься. И все это складывается в чувство вины. ..

Ответы

# 20:16 24-08-2002 Mila, обратиться
Я бы посоветовала тебе поехать отдыхать, желательно заграницу. Встретить новых людей, получать новые впечатления. Найди какое- нибудь хобби (творчеством заняться не помешало бы, или спортом). Попробуй научиться чему- то новому. Главное - найти что- то, что будет выводить тебя из этого депрессивного состояния и, как только плохие мысли опять начнут появляться, стараться их преодолеть. Только ни в коем случае нельзя сидеть на месте и ждать, что счастье свалится тебе на голову.
# 16:00 29-08-2002 Аноним, обратиться
Покапайтесь в себе. Чувство вины. Я виновата за, что, перед кем, почему и должна была делать не так, что я делала в это время, что казалось важнее, а точно если бы я сделала наоборот, то все было бы хорошо.
Научитесь расслабится внутренне. Честно говоря, в этом году и мне это проблематично было, но начало получаться.
И работа- то у Вас хорошая. Обртите интерес к ней. Вдохновение, ведь, внезапное проникновение в истину. Получите удовольствие от процесса работы. Так ли она скушна. Не верю я Вам, если скажите, что в этой работе некуда приложить творческие способности.

Mila, у Ренаты вдохновения нет для творчества, Вы, что издеваетесь - займитесь творчеством: )?