психотерапевт

07:26 29-08-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемые посетители конференции, помогите советом! Во мне нет совсем женского очарования, человеческое обояние есть, а вот женского нет, видимо мама не воспитала во мне женское кокетство уверенность в себе как в женщине, желание нравиться мужчинам. .. ну нет этого во мне! !! Мне даже иногда кажется, что оно отсутствует на генетическом уровне! !! . .. и вот мне уже за 30. .. мужским вниманием обделена. .. а когда его проявляют в мою сторону (что бывает крайне редко) я не знаю как на него (внимание) реагировать. И возможно сама все порчу. При этом имею хороших, верных друзей, которые во мне ценят прекрасного (с их слов) человека, интересную и достойно оплачиваемую работу. Результат моей жизни это - заработанный авторитет на работе и материальные блага. Живу ради друзей и родственников, и внимание то же только от них. Все чаще наступает отчаяние. .. и никакой перспективы ЛИЧНОГО счастья! Пусть даже у меня уже никогда не будет семьи. .. но ведь любовь мужчины так хочется испытать, а я, как женщина, видимо совершенно их не интересую . .. еще раз прошу помогите советом. (только поймите меня правильно любовь, влюбленность как - чувства, а не только секс). За ранее благодарна всем отклинувшимся.

Ответы

# 12:27 29-08-2002 Ксения, обратиться
Хоть вы и не подписались, у меня появилось желание ответить на ваш "крик души". Поверьте, вы в своих переживаниях по поводу устройства личной жизни не одиноки. Мне тоже уже чуть за 30, у меня есть хорошая работа, я независима, привлекательна внешне, получаю массу комплиментов в свой адрес, но у меня такое впечатление, что мужчины просто бояться завязывать со мной серьезные отношения. А я мечтаю о семье, о добром, порядочном человеке рядом, о ребенке. .. Ведь я не кукла на которую можно только смотреть и любоваться, а нормальная женщина. Но я не привыкла заигрывать с кем попало, ненавижу тупое кокетство. И еще не люблю навязваться. Вот и получается, что проходят лучшие годы, а нормальных неженатых мужиков днем с огнем не сыщешь. Недавно была в отпуске в Европе, и теперь подумываю о браке за рубежом. Не знаю, утешила ли я вас, но, в любом случае не падайте духом, обязательно побольше общайтесь с друзьями, куда- нибудь выбирайтесь и будьте сами собой. Думаю, найдется человек, который полюбит вас такой какая вы есть.
# 14:41 29-08-2002 Аноним, обратиться
Спасибо, Ксения: )
# 15:50 30-08-2002 Аноним, обратиться
так попробуйте косметикой пользоваться, походку изменить(все рекомендации из "Служебного романа" вам). и не бойтесь мужиков, наоборот видите себя так- Вы им нужны а не они Вам. Я всегда так делала и не один еще сам не сбежал. Нужно просто быть похожей на женщину, а не просто быть передвигающимся существом и чертовщинку в глазах! !!
И еще. .. найти можно только не ищя что- то специально, как говорил Шекспир "Любовь бежит от тех, кто гонится за ней, тому кто от нее бежит- бросается на шею"
# 20:53 30-08-2002 Татьяна, обратиться
Попробуйте такой простой способ: представьте себе женщину, киноактрису например, поведение, манеры которой вам нравятся, и немного поиграйте в нее. Копируйте ее жесты, поворот головы, как она улыбается мужчинам. Вернее не столько копируйте, сколько представляйте себя ею - уверенной, неотразимой. Не перегибайте палку, конечно, чтобы не попасть в смешное положение, но небольшие актерские этюды с незнакомыми людьми могут помочь. Со временем изменится и внутреннее состояние, поскольку существует обратная связь.
# 20:47 31-08-2002 Она, обратиться
Как это мама не воспитала в Вас желание нравиться мужчинам? Вы- же хотите нравиться, но просто не получается!