психотерапевт

04:59 01-09-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемые врачи и люди!
помогите мне пожалуйста. у меня следующая проблема: Три месяца я расстался со своей девушкой, в то время я переживал буквально неделю а потом пришлось уехать работать очень далеко и все забылось. Но вот вернувшись обратно со мной стало творится что то не понятное(может быть конечно это не связано с разрывом)все время когда я нахожусь дома я в сильнейшей деперссии не знаю чем заняться в голове никаких мыслей нет и постоянно чувство ожидания чего- то. Как только я иду гулять с друзьями это забывается минут на 5 а иногда и вовсе нет- я с ними разговариваю, вообщем веду нормально однако чуствую что я не там а не знаю где, как будто я не в этой реальности и к ней не имею никакого отношения и как бы набльдаю все со стороны. Девушки другие почти перестали интересовать, вообще все перестало интересовать радовать или печалить- одним словом полное отсутствие эмоций. Иногда правда появляются мысли о свой бывшей девушке и от этого становится хуже.
Даже как то не видно и смысла жизни.
Помогите мне пожалуйса больше нет сил, даже не знаю что делать, хотя все есть и деньги и работа и вообщем чего только душа пожелает но ничего вообще не хочется.

P. S.
Пожалуйста ответтье как можно быстрее

Ответы

# 12:08 01-09-2002 Доктор, обратиться
Проблемы такого рода решаются обычно со временем. Так что Вам придется потерпеть. Если же это трудно, то обратитесь к психотерапевту. Ускорить процесс излечения можно, но это все равно не произйдет в один момент. Хочу подчеркнуть, что проблемы такого рода далеко не всегда связаны именно с той девушкой, с которой произошло расставание. Ни эта, так другая была бы все равно. Такого рода проблемы - свидетельство назревающих психологических перестроек. Скорее всего, перестроек, связанных с тем, что имевшийся жизненный сценарий исчерпал себя. И необходимо искать вырабатывать новый, причем - самостоятельно. Не лишне обратиться к психотерапевту.
# 11:33 02-09-2002 Инна, обратиться
как говорят китайские философы, "когда я чувствую себя наиболее разрушенным, значит я нахожусь в стадии начала восстановления" и это действительно так, у меня самой было такое состояние, причем давольно долго, и это скорее всего связано с одиночеством, с чуством не нужности кому- либо, пусть даже не этой конкретной девушке. Это действительно нужно пережить, у каждого свои способы преодоления этого состояния, если будет желание пишите inns@yandex. ru, часто человеку нужно просто выговориться и таким образом абстрогироваться от проблемы, буду рада помочь
# 18:36 03-09-2002 Виктория…, обратиться
Искренне вам сочуствую. К сожалению я такое тоже пережила. Но пережила это громко сказанно. Из- за расхода с мужем я нажила себе агорафобию. Вы представить себе не можете как тяжело терять все чем вы живете. Я потеряла работу мне пришлось бросить институт, вообщем все покатилось как снежный ком . Итог один : я без мужа , без работы , без учебы, без денег , без друзей.
Я бы искренне вам порекомендовала обратиться к психотерапевту. Такие депресии могут лечиться легче чем такие состояния как агорафобия.
Всего хорошего. И не втягивайтесь в депрессию.
Все проходит , пройдет и это.
Удачи