психотерапевт

00:56 02-09-2002 / Столкнувшийся…, обратиться

как достичь понимания с женой? может подскажете? выглядит странно, но так уж получилось. чтобы я ни пытался объяснить (ну, к примеру как оплатить мобильный телефон с помощью карточки) словами, она говорит, что ничего не понимает. по роду своей деятельности я много чего объяснял и женщинам и мужчинам и никогда не было проблем. все все понимали. так вот при этом она искренне пытается понять, но не может. объясняет она это тем, что со школы не воспринимает тексты инструкций, лекций в общем диктовку или монолог, если он длится больше минуты. Дал почитать инструкцию - тоже не въезжает (она написана сами знаете каким языком). На мой взгляд, здесь нарушение концетрации внимания. но может быть этому есть другое объяснение, а если это и так, то как это лечить? PS. Жена вполне нормальная, неглупая, но все что она знает, она узнает сама - самостоятельно.

Ответы

# 08:59 02-09-2002 Хех, обратиться
Она просто хочет, что бы Вы о ней больше заботились, хотя бы в том, что бы сами заморачивались с этими карточками. Я сама такая. ..
Если я во что- то не хочу "въезжать", то муж может мне об объяснятся. . я ничего не пойму. . потому что не хочу заполнять свою голову тем, о чем муж уже и так знает и все понимает. . А по поводу "все что она знает, она узнает сама - самостоятельно. " - это жизнь заставляет, вот и узнает. .. Не берите в голову. просто ей не хватает Вашей заботы, и она пытается создать видимость своим "непониманием" простых вещей.
# 20:34 02-09-2002 Доктор, обратиться
Попробуйте подавать препарат ноотропил или энцефабол. Альтернатива - направить к психотерапевту. Одна из возможных проблем - подавляемый страх перед авторитетами (со школы).