психотерапевт

23:04 07-09-2002 / Марианна…, обратиться

Подскажите, возможна ли психотерапевтическая помощь и куда можно обратиться, чтобы избавиться от "болезни- любви" к одному человеку, или психологической зависимости от одного человека, чтобы забыть его и не страдать понапрасну? Кодируют же от алкоголизма, почему нельзя закодироваться от какого- то определенного человека? Чтобы не думать и не вспоминать.

Ответы

# 08:53 08-09-2002 Сергей, обратиться
Сходи к бабке с фотографией молодого человека! !!

А если серьёзно не занимайся ерундой, ни один врач тебе не поможет, как можешь помочь себе сама! ! Это просто, старайся думать поменьше о нём или можешь себя загрузить делами по самый небалуйся что бы даже времени не было на эти глупые мысли, посмотри на других молодых людей, старайся побольше общаться с друзьями (особенно мужского пола) и всё пройдет. Не зацикливайся. .. И ты забудешь. ..
# 09:03 08-09-2002 Марианна…, обратиться
Общаюсь с другими, работаю, но не помогает. И зацикливание идет и поэтому- то ищу помощи специалиста. Самой выйти из этого состояния не получается.
# 11:19 08-09-2002 Сергей, обратиться
Марианна, хочу рассказать вам свою историю! !!
В 16 лет мне понравилась одна девушка, Я БЫЛ БЕЗ УМА, я отдавал всё что у меня было : ))) Тратил всё своё время на мысли о ней и не мог забыть, а хотел. . Не получалось. . Думал, мечтал, грёзил. ..
Понемного моё состояние стало ухудшаться, мне с каждым днём становилось всё хуже и хуже и я не мог остановиться. .. Через год я уже забыл что такое чувства, ходил бледный, не чего не понимал, стало ухудшаться состояние здоровья. . Суицидные мысли накатывали с каждым днём всё больше и больше. .. Мысли были уже не о ней, стал зацикливаться на своей личности, неполноценен, неудачник, ты лишний, меня захватили стрессы, депрессии. ..
Начались еженедельные походки к врачам. .Неврологи, Психотерапевты, Гастроэнтерологи и т. д.
Подозревали дикие заболевание (рассеянный склероз), анализы, таблетки. .. .
И так продолжалось 3 года. ..
Пол года назад я устроился на работу, на которой мне приходилось отдавать все силы, весь целиком погрузился в работу, начали появляться новые знакомые, захотелось ЖИТЬ. .
Сейчас у меня всё в порядке, появился смысл жизни, хорошая работа, отличные друзья, нормальное здоровье. ..
Вот такая история. ..

Не повторяй моих глупостей, живите и радуйтесь жизни, ВЕДЬ она так прекрасна. .. А настоящая любовь обязательно придёт, я знаю придёт. ..
# 12:10 08-09-2002 Валери, обратиться
СЕРГЕЮ. Не знаю, не знаю. .. Вот меня любит один человек вот уже 10(! )лет! У него давно уже семья, у меня тоже, однако он забыть меня не может, я для него идол(как он говорит)- это даже пугает. .. Я переживаю за него, мне так хочется, что- бы он был счастлив! Но он не может избавиться от любви ко мне, хотя всю жизнь старается(у него интересная, ответственная работа, друзья). Что делать? Я слышала, что психотерапевты помогают избавится от этого чувства любви или наваждения, не знаю как назвать. .. ,поэтому я ему как то посоветовала сходить к доктору, однако он отказывается: -(( видно не верит. Думаю, что доктор помочь может.
# 12:41 08-09-2002 Марианна…, обратиться
И я о том же. Есть такие состояния из которых очень трудно выйти самостоятельно. Бьешься, бьешься, стараешься забыть и никак. Это уже даже не любовь, а болезнь. И становится страшно за себя. Ну сколько можно страдать? И кому это в принципе надо. Без помощи специалиста не выбраться. Поэтому, лучше заплатить за лечение сейчас, чем страдать и платить за те болезни которые потом разовьются в результате такой вот любви.
# 14:09 08-09-2002 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Валери! !! И эта ситуации мне тоже знакома : )) Вот как год у меня есть хорошая подруга. .. Её зовут Маша, мы с ней часто встречаемся, хорошо проводим время, смеёмся, вместе учимся, Вроде бы что нужно ещё для дружбы?
Но чем чаще я её вижу тем больше мне хочеться прижать к себе, обнять, поцеловать, завести более серьёзные отношения. . Но она меня всегда отталкивает словами - мы с тобой друзья! !! У неё есть проблематичный парень (убегает из дома, дерёться в клубах, крадет деньги дома, проводы в милицию и т. д. ). Постоянно делиться своими переживаниями за своего парня, рассказывает как они хорошо проводят время вдвоем. .. Меня это сильно не раздражает, я парень настойчивый добьюсь своего. .. :)))
Но стоит мне не увидеть её недели две, три сразу проходят все чувства, свободно общаюсь с другими девушками. .. Но как только увижу. .
Может это на фоне перенесённого стресса, сам себя на настраиваю на то что бы забыть и жить спокойно?
Ей со мной очень хорошо, очень переживает за меня.
У неё дружба у меня что то большее. Женщины может вам видней, дайте совет какой нибудь (Не хочу что- бы получилось как у Валери).
Как вы думаете как дальше будут развиваться события?

Теперь моё личное мнение по поводу врачей психотерапевтов:
К психотерапевту конечно можно обратиться, но что это даст? Это может помочь, а может ещё сильней ухудшить ситуацию, как было со мной.
Единственное в чём он может помочь, это настроиться на нормальное состояние, но основной шаг должен быть сделан со стороны больного.
# 19:17 08-09-2002 Доктор, обратиться
Психотерапия в подобных случаях действительно проводится. Подходы тут бывают разные. Но на мой взгляд - важней
# 19:17 08-09-2002 Доктор, обратиться
Психотерапия в подобных случаях действительно проводится. Подходы тут бывают разные. Но на мой взгляд - важней
# 19:21 08-09-2002 Доктор, обратиться
Психотерапия в подобных случаях действительно проводится. Подходы тут бывают разные. Но на мой взгляд - важнейшим этапом является осознание потребности в зависимости и "изучение" границ такой потребности. Обычно подобная терапия осуществляется в рамках психодинамического подхода. Хотя возможны и разные его модификации. Если Вам трудновато найти соотетвтующего специалиста, то можете, например, позвонить по тел. 397- 01- 62.
# 22:28 08-09-2002 Марианна…, обратиться
Доктору. Спасибо за совет. Обязательно обращусь за помощью по этому телефону. Но для меня очень непонятны слова - осознание потребности в зависимости и "изучение" границ такой потребности. Всегда было плохо с философией. Психодинамический подход - более понятен.
# 09:10 11-09-2002 Катя_Катерина…, обратиться
Марианна, есть такой феномен "переноса любви". Я любила парня пять лет без всякой надежды, я осознавала, что порчу себе жизнь, но ничего не могла поделать. Однажды случайно произошел сильный недолгий стресс по несвязанной причине с ним и в эти доли секунды мое чувство перешло на другой объект. Не без участия силы воли. Я разлюбила того парня окончательно и сразу выздоровела. Если развито воображение можно целенаправлено собирать от него всю любовь, которую ты в него вложила и переносить ее на другие объекты (родные, животные, трава в полях) и т. д. Должно помочь.