психотерапевт

12:06 13-09-2002 / Белая Ворона…, обратиться

Здравствуйте! Всю жизнь была и есть "белой вороной". .. Я работала на разных работах(я медсестра), но никогда коллектив не относился ко мне с теплотой и пониманием, всегда ощущался негатив по отношению ко мне(в медицине обычно женские коллективы). Я не могу понять, почему ко мне такое отношение, ведь я всегда стараюсь относиться ко всем по доброму, никогда не любила конфликты. .. Я не "бука", но когда чувствую негатив, желание общаться пропадает, что считаю абсолютно естественным. Я часто "перевариваю" в мыслях, что во мне не так. .. Не знаю, но. .. ,может быть это зависть по отношению ко мне? Дело в том, что я всегда была красивой, ухоженной, интеллигентной, вежливой. .. ,вобщем, как говорят: ЛЕДИ: -))Может быть именно это отталкивает коллектив от меня? Но, ведь я неплохой человек. .. Не знаю почему, но им больше по душе базарные бабы, склочницы, они с такими сотрудниками нормально уживаются, как ни странно: сегодня поругались, завтра вместе пьют чай и мирно беседуют: -)). .. Вот, с сегодняшнего дня я уволилась по собственному желанию, потому, что обстановка накалилась до предела: намеренно пакостят, следят, байкотируют по отношению ко мне. Моя начальница(заведущая) меня отпускать не хотела, но я так больше не могу: негатив сказывается головными болями, общим недомоганием. Проработала на новом месте всего две недели: -))Как вы думаете, почему всё так складывается? Может- ли это быть, действительно, из- за зависти? Ато я уже голову изломала, спрашивая себя, в чём- же я виновата. .. Всем спасибо.

Ответы

# 12:44 13-09-2002 Белая Ворона…, обратиться
Мне 33года.
# 13:10 13-09-2002 Аноним, обратиться
Может Вы высокомерны? Будьте проще.
# 13:53 13-09-2002 Белая Ворона…, обратиться
Нет, нет, высокомерия во мне нет, снобизма тоже, может быть с виду только: высоко поднятая голова, плечи развёрнуты, говорю не спеша, движения плавные: -))Ну такая я, не прикидываюсь, не надеваю маску, я именно такая, какая есть, короче "тургеневская барышня": -))
# 18:13 14-09-2002 Аноним, обратиться
Вряд ли кто- то будет разбираться, высокомерная ли Вы или тургеневская барышня. Им кажется, что Вы смотрите на них свысока. А даже, если не кажется, с Вами просто сложно. У нас на работе была похожая девушка. Как сказала гл. бухгалтер "Кошмар, при ней даже матом не выругаешься". Шуток она просто не понимала. По себе знаю, с ней было очень сложно. Поэтому тянет на "попроще", чтобы не ловить Ваши косые взгляды.
# 07:08 15-09-2002 Алена, обратиться
Милая "тургеневская барышня" вы должны были уже понять, что в социуме(этой жизни) не все вас будут любить, даже если вы этого заслуживаете! Не ждите, что люди будут подстраиваться под вас. Спешите первой налаживать отношения, тем более с коллегами по работе. Нужно учиться общаться со всеми(независимо от социального статуса, интеллекта), даже если вам это не приятно. Людей игнорировать нельзя! Если они не такие как вы, то это не значит, что они хуже вас. Будьте снисходительны к чужим порокам и привычками. Принимайте людей такими, какие они есть! Ищите положительные черты в людях, при общении делайте акцент именно на них. Полюбите ближнего! И у вас все наладиться. Смена места работы не решит вашу проблему. Везде найдутся недоброжелатели и завистники! Удачи вам! С уважением детский психолог, Алена.
# 18:01 17-09-2002 Аноним, обратиться
Алёна, а почему тогда базарные бабы, не знающие любви, лучше вхожи в коллективы?
# 22:19 17-09-2002 Алена, обратиться
У базарных баб нет комплексов в общении. Они предсказуемы и удобны для руководства и для всех. Вы же - загадка. С волками жить, по волчьи выть! Приходиться приспосабливаться к коллективу.