психотерапевт

16:11 19-09-2002 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня проблема, которая мне кажется никогда не закончиться а все больше мучает меня. Я поругался с сыном 18 лет. Он ушел из дома , и я хотел этого.
Мне казалось что на этом все закончилось, но мне это только казалось. Сейчас я засыпаю и просыпаюсь с мыслью- как он? .И все это с каждым разом больнее.

Ответы

# 19:45 19-09-2002 Натали, обратиться
Владимир, возможно, моя история не утешит вас, но все- таки. .. Мой муж в аналогичной ситуации ушел из дома сразу после окончания средней школы и несколько лет не то, что не появлялся у родителей, но даже не звонил им. Это обстоятельство повлияло на всю его дальнейшую жизнь. С одной стороны, он очень самостоятельный, рассчитывает только на себя и ничего не боится, т. к. много повидал и испытал. С другой стороны, он злой и бескомпромиссный человек, у которого навсегда осталось ощущение предательства со стороны близких, это мешает нормальным отношениям не только с родственниками (он их рядом не выносит), но и со мной, поскольку я - человек большой семьи. К сожалению, посоветовать нечего, из опыта жизни с мужем ясно, что ничего с этим нельзя поделать, это такой тип, упрямый и агрессивный.
# 03:00 22-09-2002 Kat, обратиться
Cituazia davol'no rasprostranonnaia. Mnogie deti sami vozvrashautsia domoi a mnogie net. I schitau chto eto vina roditelei, vspomnite sebia v 18 kagetsia vsio mogu i na vsio naplevat' vot kak raz roditeli dolgni bit' naibolee terpelivi i ne obostriat' situaziu. A teper' sina nado vernut' vo chto bi to ne stalo razobrat'sia kto bil ne prav ne povtoriat' oshibok i ne obostriat' nam kak vsegda ne xvataet terpenia, no dlia kogo git' kak ne dlia detei i vnukov, ne gdite, deistvuite
# 22:07 22-09-2002 Kat,Натали…, обратиться
Спасибо за Ваши советы. Но я не сказал главного - он мой приемный сын, и даже по закону не сын , а подопечный. Очень давно когда ему было всего 7 лет я забрал его в свою семью и за эти годы он стал для меня самым любимым ребенком. Я считал , что я должен сделать для него все и даже больше чем все. Ибо пережить ему за те 7 лет пришлось слишком много. Но он предал меня. Нужно слишком много времени чтобы Вам здесь все рассказать. Сейчас он живет у той, что когда то выкинула его и его годовалого брата. Простите за сумбурный рассказ. больше мне не хочется его продолжать