психотерапевт

22:15 19-09-2002 / Лада, обратиться

После эммиграции(вышла замуж за любимого человека)появились реальные проблемы с психикой, хотя все свои предыдущие 26 лет прожила абсолютно нормальным, интересным, уверенным в себе человеком. Никогда бы не поверила что такое может произойти именно со мной. У меня начались панические атаки, дикие приступы страха, депрессия, нежелание жить и что- либо делать. Проходила курс лечения транквилизаторами и АД. Уже закончила как пару месяцев, вроде бы все нормализовалось. . но теперь меня преследует иного рода страх, что все опять вернется и может быть в более тяжелой форме, плюс кажется что я схожу с ума. Дело в том что после одной из панических атак, еще до лечения, я впала в жуткое состояние на несколько дней когда перестала понимать где я и что со мной, все было как во сне или в лихорадке. Так вот, это воспоминание отравляет мне жизнь. Доктор скажите пожалуйста есть ли реальный шанс после моего предыдущего состояния тронуться рассудком? ? Как мне справиться со всеми этими мыслями, опять принимать лекарства мне не хочется. При всем этом у меня внешне все хорошо, заботливый и любящий муж, учеба в университете, много новых друзей. Почему так? Очень боюсь.

Ответы

# 14:44 20-09-2002 Алена, обратиться
Живы за рубежом вот уже 12 лет. Были ситуации подобной вашей. Жить не хотелось, хотя мой муж очень хороший. Меня постоянно мучали страхи, мне хотелось уехать опять в Союз, я не принимала менталитет новой страны. Однажды выпила около 20 таблеток транквилизаторов. Что вам сказать, психика у меня конечно же потерпела нагрузку. Вот прошли эти годы и встала на ноги.
Результат появился из- за моего терпения.
Знаю хорошо язык, а это уже плюс, родился ребенок, появились знакомые, есть желание в 35 лет пойти учиться. Вот это и есть достижения.
Так и вы, напишите на бумаге то, что достигли, а после то, что хотели бы, ну и в конце то, что осталось позади. Увидите и я уверена, что много плюсов, чем минусов. Посмотрите на себя в зеркало, ведь вы молода и красива, учитесь, есть друзья, муж, его семья. Разве это не хорошо?
НЕ пейте вы эти медикаменты. Найдите доктора в своем муже.
Удачи
# 19:18 20-09-2002 Лада, обратиться
Алена спасибо вам огромное за поддержку. А вы, извините за любопытство, где живете?
Надеюсь что моего терпения хватит. Я еще думаю что я масло в огонь подливаю своими постоянными мыслями о самочувствии, сама себя накручиваю, а переключиться не могу. ..