психотерапевт

10:52 20-09-2002 / Наталья, обратиться

Мне изменил муж. Мы сдетьми были на даче, а он "работал". Когда он за нами приехал, я сразу почувствовала что- то не то. А дома всё стало ясно: диван разбирали, спали, выпивали ит. д. Он мне во всём признался, умолял простить его. Я простила его, но в душе такая обида. Явсё время представляю как он раздевает, целует, занимается с ней любовью. Стоит ему задуматься о чём- то, мне сразу кажется, что он думает о ней. Это невыносимо. А когда мы занялись любовью, то не кончили не он, не я, хотя раньше проблем с этим не было. Как жить дальше - не знаю.

Ответы

# 14:32 20-09-2002 Ирина, обратиться
Как жить? Трудно конечно будет, но наберитесь терпения и будьте умницей, ведь выигрывает тот, кто его имеет больше. Простите, не думайте больше об этом. Если суждено быть вместе и если он вас любит и не уходит к другой, значит стоит идти вместе. А если вы его уже простили и начнете ему ломать голову, он уйдет к другой.
Ухаживайте за собой не давайте ему понять, что вам так больно. Примите его как ребенка, который нашалил. Увидите, таким образом он не только будет послушным, но и поймет, на кого он променял вас. А если будете его упрекать постоянно, все конец, он таким образом подтвердит еще раз свою теорию измены.
Удачи
# 15:27 20-09-2002 Юю, обратиться
Душевную боль - лечит время. А что бы меньше себе представлять, как он возился с другой- поменяйте свой диван, на котором спите. Хотя я бы своего мужа "убила б на . .", наверное, если бы он какую- нить бл* *ь в нашу койку положил. ..
# 16:20 20-09-2002 Л., обратиться
Да, лучше всего сделайте в комнате ремонт и поменяйте мебель. И пусть все делает сам. Деньги дело наживное, не жалейте.
# 14:53 21-09-2002 Анна, 33 Года…, обратиться
Где же ваша женская гордость? Простили - значит разрешили ему ещё и ещё раз поступить также с вами, ведь никаких уроков он не извлёк. Нечего прощать таких козлов, дайте ему понять, что вы с детьми без него не пропадёте, как бы вам ни было больно, иначе всю жизнь будете прощать. Желаю вам добра, а он пусть отправляется к той, с которой развлекался - вот пусть она ему и варит борщ и штаны стирает! А вы ещё и в постель с ним легли, чтобы доставить удовольствие. .. Зачем он вам сдался, попользованный? Обидно за вас.
# 14:55 21-09-2002 Пронин Д.А., обратиться
Простить - значит принять то, что случилось, как бы тяжело это не было. Но вы говорите о затаившейся обиде(а значит все же не приняли и не простили), которая мучает вас. Действительно, это трагедия, когда любимый человек предает так "просто" и легко. Но выбор остается за вами - все же смириться с тем , что произошло и не истязать себя воображением измены мужа или коренным образом изменить свою жизнь(и дети здесь ни в коем случае не должны быть тормозом). Не зря же даже церковь, порицая развод, считает достаточно веским основанием для него прелюбодеяние.
# 21:21 21-09-2002 Лариса, обратиться
Неужели Вы до сих пор не знаете, что у мужчины не может быть одной женщины. У них такая психика мужская. Вы заметили, он признался. А могли бы не заметить, а мог бы не признаться. Все равно она была.
Вы должна знать одно - Вы ЖЕНА. Все остальные ничто. Он просто попользовался чьим- то телом. Как вещью. И забыл. Настройте себя так. Вам будет легче. поверьте.
# 02:47 22-09-2002 Sasha, обратиться
Legko govorit' kogda ne bil v takoi situazii a I proshla cherez eto i goda idut i obida ne proxodit, i sexsa net normal'nogo i domoi prixodit' ne xochetsia. A pomeniat' sil ne xvataet a vdrug drugoi toge s toboi tak postupit esli Larisa utvergdaet chto vse izmeniaut. A odnoi toge ploxo. Odno mogu utvergdat' kak ran'she ne budet i sem'i ne budet
# 14:28 23-09-2002 Илларион: Обида…, обратиться
ЕМУ, думайте, легко? Есть ведь ангел семьи, он позаботился, чтобы ему не было хорошо ни ТОГДА, ни сейчас. ОДИН раз - это ещё не измена, причём здесь гордость, Анна? У Вас не гордость, а гордыня, это совсем разные вещи. Доктор прав, Вы, Наталья, НЕ ПРОСТИЛИ его. И сами теперь будете страдать, как и Саша (когда женщина обижается на мужчину, прежде всего, страдает её половая система, ведь из- за пробок в энергетических каналах нарушается спиномозговая иннервация, и обычная разрадка становится недостижимой). Скажите, пожалуйста, Ваша самость/ гордыня пострадала (это и к Саше относится)! .. Знаете, какие правильные должны быть мысли? Где Я была неправа, почему он себе это позволил? .. Так что успокаивайтесь, милые дамы, любая такая проблема - к лучшему, ей нужно быть БЛАГОДАРНОЙ. Ведь правильно её разрешив, Вы станете лучше: добрее и сильнее : -).
# 20:35 23-09-2002 Наталья, обратиться
СПАСИБО большое за участие. Прошла уже неделя, как всё произошло. Мы живём, как ни в чём не бывало, или делаем вид. Боль немного утихла, но не совсем, думаю, что не смогу забыть этой измены. Анна, я думаю, что гордость гордостью, а любовь любовью. Если человек один раз совершил ошибку, наверное, нужно дать ему шанс. Тем более, я очень люблю его. А насчёт постели: я легла с ним не для того, чтобы ЕМУ доставить удовольствие, а чтобы он МНЕ доставил удовольствие. Илларион, мне кажется, что вы правы лишь в том, что ему нелегко ичто я действительно ПОКА не простила его. Если один раз не измена, то сколько раз- измена? Вы, мужчины всегда пытаетесь взвалить всю вину за происшедшее на нас- женщин. В чём я была не права? Не нахожу ответа.
# 21:43 23-09-2002 Илларион: "В От…, обратиться
- Если один раз не измена, то сколько раз- измена? -
Cо второго раза! - Вы, мужчины всегда пытаетесь взвалить всю вину за происшедшее на нас- женщин. -
Конечно, он виноват, я не спорю, это очевидно. Просто решил обратить внимание на тот аспект проблемы, который не так уж очевиден для присутствующих дам. - не смогу забыть этой измены- В чём я была не права? Не нахожу ответа. - - А вот это и есть не очень хорошо. Это значит, что Вас будут опять учить, это очень нужно для Вашей души: работа над своей самостью - это из главного. - Вы, мужчины всегда пытаетесь. .. - Вот уже и на всех мужчин пытаетесь бочку катить : -), снимайте!
# 22:04 23-09-2002 Анн, обратиться
Уважаемый доктор Пронин! Принять ситуацию можно и не простив, тем самым просто облегчив себе душу.
# 17:34 24-09-2002 Анна, 33 Года…, обратиться
Наталья, вы утверждаете, что любите его. А он вашу любовь ногами растоптал. Ёще раз вам говорю - обидно за вас. Отговорочку типа "один раз - это ещё не измена" придумали именно мужчины для того, чтобы был и второй раз и следующий. Сделаете ли выводы, Наталья, из моих вам ответов ?
# 22:55 25-09-2002 Читатель…, обратиться
Не знаю помогут ли Вам успокоиться мои рассуждения, но то, что он Вам признался говорит не в худшую для него сторону. Похоже, что вранья он не любит и эта измена скорее всего дала ему опыт того, чего в жизни делать не стоит. Такие "приключения" оставляют в душе на долго огромный неприятный осадок стыда за свою слабость и я думаю, что он уже сделал для себя правильный вывод. И возможно то, что ваша первая близость после случившегося окончилась неудачей следствие его переживаний по этому поводу. Он чувствует, что Вы не простили его до конца и сильно переживает и винит себя, хотя внешне этого и не показывает. Все мы живые люди и делаем ошибки в жизни. Если бы можно было повернуть время назад он бы наверняка поступил бы иначе. И ничего бы этого небыло бы, но изменить ничего нельзя можно только жить дальше и жить ли с затаённой обидой в сердце, что не приведёт ни к чему хорошему или понять, простиь и перешагнув через это жить счастливо дальше зависит от вас.
# 00:49 26-09-2002 ?, обратиться
Жизнь невозможно повернуть, а зад?
# 08:02 08-10-2002 Prochitavshaya …, обратиться
Ya schitayu, chto Irina prava!