психотерапевт

21:10 22-09-2002 / Лина, обратиться

Всегда я была достаточно спокойным, скромным, но общительным человеком и не реагировала на незначительные выпад. ..
Всегда я была достаточно спокойным, скромным, но общительным человеком и не реагировала на незначительные выпадки в мою сторону, случайные насмешки, не хотела что- то предпринимать когда люди пользовались моей добротой. При этом я успешно крутилась в "элите" нашего учебного учреждения. Но в последнее время такие варианты участились и меня это стало крайне раздражжать. Я сделала большой шаг через себя - я начала пытаться "идти против толпы". На подобные выходки я стала заявлять о себе, доказывать, что я сильная личность, но не прибегая к оскорблениям, правда, один раз ударила парня. Но это не спасло ситуацию, а наоборот ухудшило её. Приятели, не привыкшие к тому, что я начинаю бунтовать против их отношения ко мне, стали ещё жёстче, а мне в свою очередь стало ещё тяжелее. Когда я вижу, что даже мои "большие шаги" не приносят результатов, опускаются руки. Помимо прочего, на некоторые реплики я не знаю что ответить или не могу сказать определённые фразы. Я потеряла последнюю подругу из- за того, что я стала нервная и агрессивная, а ведь я никогда такой не была! Всё дело только в моей неуверенности в себе и я хочу с этим срочно бороться. Результаты теста показали, что я в принципе достаточно уверенный в себе человек, но у меня не хватает сил анализировать свои поступки и смелости, чтобы не прятать голову в песок в конфликтных ситуациях. Помогите. Что мне сделать? Ведь сейчас самый болшой конфликт - это конфликт с собой.

Ответы

# 13:18 23-09-2002 Na, обратиться
Ну кому Вы пишете? Здесь большинство просто прикалывается или хулиганит. Почему Вы обязательно на все должны отвечать? Уже то, что Вы попробовали идти против толпы выдает вВас сильного человека. Попробуйте отвлечься от самоедства, и взглянуть на все со стороны. Если Вас окружают слабые люди – то они точно не простят Вам вашей гордой повадки. Попробуйте “ останавливаться” на миг перед тем как идти в атаку, вспомните, что у каждого есть слабости. И отнеситесь к ним спокойно и снисходительно, на первое время, представляйте, что находитесь рядом с проблемными людьми и им нужна ваша помощь. Ни в коем случае не выстраивайте барьеры. Потом из скорлупы трудно выбираться. На это могут уйти годы. Вы наверное улыбаться перестали? Посмотрите на карапузов в песочнице. Пообщайтесь с теми . с кем вам приятно общаться. И не позволяйте втягивать себя в конфликты. Их всегда можно избежать.
# 13:19 23-09-2002 Na, обратиться
Ну кому Вы пишете? Здесь большинство просто прикалывается или хулиганит. Почему Вы обязательно на все должны отвечать? Уже то, что Вы попробовали идти против толпы выдает вВас сильного человека. Попробуйте отвлечься от самоедства, и взглянуть на все со стороны. Если Вас окружают слабые люди – то они точно не простят Вам вашей гордой повадки. Попробуйте “ останавливаться” на миг перед тем как идти в атаку, вспомните, что у каждого есть слабости. И отнеситесь к ним спокойно и снисходительно, на первое время, представляйте, что находитесь рядом с проблемными людьми и им нужна ваша помощь. Ни в коем случае не выстраивайте барьеры. Потом из скорлупы трудно выбираться. На это могут уйти годы. Вы наверное улыбаться перестали? Посмотрите на карапузов в песочнице. Пообщайтесь с теми . с кем вам приятно общаться. И не позволяйте втягивать себя в конфликты. Их всегда можно избежать.