психотерапевт

21:59 23-09-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте доктор. Как повысить уверенность в себе? То есть она у меня присутствует но временами как- то пропадает. Дело в том что я вижу что абсолютно безразлична мужчинам если даже не сказать хуже. Я не красавица но обаятельная и сама себе нравлюсь поэтому не понимаю такой реакции. У меня есть любовник, знакомы с ним 3 года, красавец, очарование ходячее, неглуп, что- то представляет из себя, так для него я самая красивая, самая замечательная и т. п. К тому же я нравлюсь его друзьям. К сожалению он живет в другом городе, видимся очень редко и вообще знаю что у него постоянно случаются и другие женщины, по этой и разным другим причинам совместное будущее с ним мне видится с большим трудом. Я думаю, почему только он ко мне так относится? Его мнение обо мне много значит для меня но хотелось бы с кем- то встречаться, чувствовать что кому- то еще нравлюсь. А так кроме него ни с кем не встречаюсь, раньше были редко какие- то случайные знакомства а теперь чувствую как будто я пустое место, хотя я далеко не хуже других! ! Я уже дошла до того что послушалась советов и попробовала познакомиться в интернете. Главное, фотографию послала сначала (не сильно отличается от жизни), несколько человек подошло по переписке, зато после того как встретились - как в воду канули. Так и раньше происходило при реальных знакомствах. Тогда зачем вообще знакомиться? Я не понимаю почему так происходит - я интересный неглупый человек, легко общаюсь с людьми, приветливая. .Не хочется себе дифирамбы петь просто никто этого не видит. Я часто думаю если я достаточно хороша для своего приятеля то почему не хороша для кого- то другого? ? Вот этого я не понимаю. .При этом я не высокомерная, если можно так подумать. Я не хочу себя менять потому что не вижу в себе каких- то явных недостатков которые бы отвращали. Но я имею право тоже почувствовать себя женщиной почаще чем раз в . .. месяцев когда встречаюсь с ним.

Ответы

# 22:32 23-09-2002 Вася Интересов…, обратиться
Девушка, а мне фотку можно? А вы там в чем? Или как вообще? По какое место?
# 21:50 24-09-2002 Доктор, обратиться
Нередко в таких ситуациях надо не окружающими возмущаться ("не ценят! "), а постараться стать более внимательной к ним ("идти на встречу"). Скорее всего Вы неосознанно решили, что принадлежите одному мужчине, и на этом "успокоились".
# 21:52 25-09-2002 Читатель…, обратиться
Даа. .. что то в себе вам менять нужно, но вот что? Интересно было бы послушать профессионалов.