психотерапевт

12:44 01-10-2002 / Сергей, обратиться

В течении последних 2- х недель не удается заснуть по 2- 3 часа. Иногда приходится принимать феназепам. Посоветуйте что- нибудь, только не очную конс. психотерапевта, я пил антидепрессанты в теч 3- х лет и устал от них - напрягали они меня. Может зверобой или еще что- то.
Спасибо

Ответы

# 18:54 01-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Маловероятно, что после приема фенозепама вам помогут сборы лекарственных трав, но попытаться можете(валериана, мята, мелисса). .При кратковременной бессоннице возможен прием имована или мелаксена(прежде чем принимать, все же лучше побывать у специалиста). Растительные препараты со снотворым действием: дормиплант, персен.
# 09:19 02-10-2002 Света, обратиться
У меня тоже была бессонница в течение нескольких лет. Я знала, чтобы хорошо себя чувствовать, мне нужно спать часов 9, поэтому ложилась всегда в 22. 00, однако засыпала только к часу ночи. Мучилась лет 5, пока не спрсила себя, а зачем мне так надо высыпаться? Чем следующее утро лучше сегодняшнего вечера? В общем, я перестала загоняться по поводу сна. Стала ложиться поздно и спать менше, все проблемы с засыпанием испарились сами.
# 11:15 02-10-2002 А.В., обратиться
Уважаемый Сергей! Если не хотите, чтобы Вас "напрягли" настои трав или что- то другое из разряда антидепрессантов и т. п. , оставьте Ваш e- mail, напишу подробнее. С уважением, А. В.
# 12:31 02-10-2002 Сергей, обратиться
Спасибо всем за ответы!
2 А. В. : Давайте попробуем tiron@mailru. com