психотерапевт

07:46 07-10-2002 / Ксюша (И.Б. 260…, обратиться

Уважаемый Доктор. Обращаюсь к с вопросом именно к Вам. Может ли будущий ребенок унаследовать черты характера не только своего отца, но и первого мужчины с которым мать этого ребенка имела половое сношение и "потеряла девственность"? Это как в животноводстве: первый бык у коровы должен быть породистым. А люди это тоже хивотный организм. Каково ваше мнение по этому поводу?

Ответы

# 10:11 07-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Ничего в этой жизни не проходит бесследно. Мы можем только себя успокаивать, что за давностью лет все само сабой разрешилось. Но это иллюзия. И ваш случай не исключение. Мы живем легко и свободно, не задумываясь о последствиях. И потом искренне недоумеваем: "Как же так, почему это произошло именно со мной". Половое отношение вне брака - это сильнейший стресс(не только потому, что впервые, но и от того, что противоестественно). Женский организм "запоминает"своего первого партнера, поэтому вполне возможно что его характерологические особенности восроизвелись у ребенка, рожденного в браке от другого мужчины. А до животного организма мы сами себя низводим, потому что так проще жить. Но все- таки человек это не только животное начало, но и духовное(и это основное в человеческой природе). Если же мы принебрегаем этой основной сотавляющей человека, то тогда действительно скатываемся до уровня животноводства(вот от того то на огромной животноводческой ферме мы сейчас и живем).
# 20:31 07-10-2002 Доктор Ватсон…, обратиться
Что- то Вы, доктор, не то говорите. Брак выдуман обществом, поэтому внебрачные связи вполне могут существовать без всяких последствий.
# 13:37 08-10-2002 Илларион…, обратиться
Браки свершаются на небесах, уважаемый Ватсон. Ксюша, запомните: человек - ДУША.
# 19:30 08-10-2002 Доктор Ватсон…, обратиться
На каких ещё небесах? А браки по корыстному расчёту тоже? И вы считаете браком штамп в паспорте? А если двое просто живут вместе, не зарегестрировавшись?
# 21:27 08-10-2002 Илларион…, обратиться
4 вопроса и все риторические. Особенно хорош - для оценки вопрошающего - первый. Не будем затевать очередной диалог верующего и неверующего. Желаю Вам, доктор Ватсон, скорейших прозрений. Думаю, д- р Пронин как раз на высоте в этот раз.
# 21:58 08-10-2002 Доктор Ватсон-И…, обратиться
Ну, хоть- бы на второй вопрос ответили, что- ли? Жуть, как интересно!
# 22:21 08-10-2002 Илларион…, обратиться
Всё же юродствуйте помаленьку : )? Вас не заподозришь в "высоком стремлении дум". Между тем, "человек создан по Образу и Подобью Божьему", - никогда не думали, ЧТО это значит? .. Нет, не буду отвечать, всего Вам доброго : ).
# 17:13 09-10-2002 Доктор Ватсон…, обратиться
Да потому, что не знаете, что ответить, уважаемый Илларион!
# 18:38 09-10-2002 И., обратиться
Где уж нам уж выйти замуж : -)).
# 07:16 14-10-2002 Ксюша, обратиться
Спасибо Доктор!
Спасибо Илларион.
Я вполне согласна с тем, что человека отличает от других животных ДУША. Мне хотелось убедится в том что такое возможно узнав Ваше доктор, Пронин, научное обоснование. Для меня это важно.
# 12:14 14-10-2002 Не Всё Так Прос…, обратиться
Душа есть и у животных, у некоторых - коллективная. Вот ДУХА у них нет. Поэтому человек - не животное, Ксюша!