психотерапевт

20:31 11-10-2002 / Елена (И.Б. 267…, обратиться

Уважаемые психотнрапевты!
Переодически просматриваю написанное здесь, и довольно часто встречаю людей страдающих агорафобией. У меня тоже агорафобия , и возникает такой вопрос с чем может быть связанно увеличение людей болеющих фобиями?
И еще, мне кажется у меня руки опустились боротся с этой болезнью, скажите от неё избавиться реально или нужно научится жить с фобией, можно ли избавиться от панических атак, или это диагноз на всю жизнь?
Благодарю за внимание.

Ответы

# 22:49 11-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
Избавиться от агорафобии и панических атак возможно, только надо честно признаться, что это требует кропотливой и длительной работы как для врача, так и для пациента! Отчаянье - самый худший советник в этом деле! Нельзя опускать руки и тогда результат обязательно будет положительным!
То что, касается вас лично, трудно оценить ваше состояние по нескольким фразам написанным вами. Агорафобия и панические атаки имеют разную степень выраженности и периодичности у разных пациентов. Если вас все- таки интересует не отчаянье, а желание помочь себе напишите мне по адресу: tolokonin@mtu- net. ru
# 05:28 12-10-2002 Всем У Кого Аго…, обратиться
Елена, ответ врача показался мне крайне расплывчатым. Я точно знаю, что избавиться МОЖНО! В зависимости от "кач- ва и кол- ва" приступов и самой агорафобии - зависит и длительность, и хар- ер лечения. Но- можно. Всем, кто страдает этими расстройствами, советую зайти на наш сайт, посвященный таким же, как вы, и вы увидите что не одни и найдете там друзей, понимание, дельные советы и поддержку. Вот адрес: www. pan- at. narod. ru
# 18:21 12-10-2002 Доктор, обратиться
Большинству пациентов помочь безусловно можно, причем нередко очень и очень хорошо. Но многое, действительно, зависит от особенностей каждого конкретного случая. Иногда в результате лечения паники и фобии уходят в течение часа, а иногда требуется 1- 2 года терапии. Вообще же считается, что без лечения эти расстройства самостоятельно проходят в течение 8- 10 лет. Теперь о частоте. Состояния эти возможно и действительно стали возникать несколько чаще (изменения социально- экономических условия). Но думаю, что не это главное. Просто они доставляют наиболее острые страдания, причем людям, сохраняющим трудоспособность и активность. Более того, страдают ими как правило вообще наиболее активные люди, в том числе и имеющие доступ к Интернету.
# 19:45 13-10-2002 Ясновидящая…, обратиться
Кармический блок у Вас, Елена, имеется. Причина: нет живой веры в Бога. Вы должны сами работать с собой. Блок не отработан. У Вас нет связи с Богом, причём отключение от Высших Сил двухстороннее (редкий случай).
# 20:11 13-10-2002 Хантер, обратиться
У тебя, ведьма, вообще совесть есть? У человека и так фобия, еще подкинуть хочешь? Откуда ты можешь знать, у кого есть связь с Богом, а у кого нет? !! !
# 22:37 13-10-2002 Ясновидящая…, обратиться
У Вас, Хантер, тоже есть здесь некоторые проблемы: У Вас есть связь с Богом, а обратной нет : (.
# 09:20 14-10-2002 Хантер, обратиться
Нда. .. все- таки в этой конференции вам и место.