психотерапевт

12:20 14-10-2002 / Николай, обратиться

Скажите, сколько времени безопасно принимать феназепам, глицин и другие психотропы? Если я все время нервничаю и не могу без лекарств обходиться?

Ответы

# 17:52 14-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Фенозепам и другие транквилизаторы рекомендуется принимать не более месяца, т. к. к ним может развиться привыкание. Глицин используется курсом(до 1 месяца), при необходимости курс можно повторить. Длительность приема определяется характером и тяжестью заболевания. Абсолютно безопасных препаратов нет, но есть масса совраменнах лекарств с минимальными побочными действиями, которые совсем не обязательно проявятся, а эффект будет несомненный. В вашем же случае, наверное, нужно реально побеседовать с доктором, выяснить причины нервозности и определить лечение.
# 21:35 14-10-2002 Николай, обратиться
Дело в том, что эти преператы я сам себе назначил, т. к. в силу обстоятельств не справляюсь с ситуацией своими силами. А другие более сильные средства без рецепта не дают.
# 10:15 15-10-2002 Дженифер…, обратиться
Николай, в свое время я тоже бездумно пила фенозепам, нозепам, реладорм и другие тому подобные лекарства. Когда опомнилась, отвыкать было очень тяжело, пришлось очень собраться и поначалу очень трудно. Не будьте легкомысленны, или делайте это под наблюдением врача или отказывайтесь. Медитация, травы, мед, молоко. .. Сама не пробовала, но говорят, если всем этим заняться всерьез, то эффект очень хорош.