психотерапевт

15:57 15-10-2002 / Пациент, обратиться

Год назад ушел единственный любимый человек. Не могу избавится от депрессии. Ни работать не могу ни отдыхать. Подскажите какие антидепресанты можно принимать и как. Пожалуйста

Ответы

# 22:03 15-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
Только реальная консультация может определить какое необходимо лечение. Ваше уныние определяется тем, что вы не хотите принять ситуацию. Мы часто наших близких, любимых людей определяем себе в собственность, страдая и мучаясь потом от того, что наши надежды, чаяния не оправдались. Но не может быть иллюзия путеводной звездой, не может поступать один человек в безраздельное пользование другого. Так нарушается гармония мира, и, как следствие, гармония внутри нас.
# 11:37 16-10-2002 Пациент, обратиться
Спасибо.
# 13:27 16-10-2002 Лариса, обратиться
У меня случилось такое же горе, но 4, 5 месяца назад. Тоже - единственный и любимый. Мы прожили в браке 7 лет, а всего знакомы 11. Ушёл к своей сотруднице по работе - женщине с 3- летним ребёнком (своих не хотел! ). 2 месяца я живу на лекарствах - коаксил и фенибут - но всё напрасно. Интерес к жизни не возвращается. Вакуум не рассасывается. И силы жить уже на исходе. И тут не уныние, мне кажется. Палец ампутируют - и то отрезанный, он потом болит. А здесь отрезана половина души. ..

Видимо, нужно ложиться в клинику и провести курс препаратами, которые тормозят психику человека до состояния "овоща".