психотерапевт

11:03 22-10-2002 / Ира, обратиться

Научите меня, пожалуйста, как понимать людей? Как вы понимаете близких? Думаете, анализируете, что означает их поведение? Или интуитивно? Внимание на что- то конкретное обращаете? Ну как, как? ! Я в этом плане всю жизнь демонстрирую редкую безмозглость, мне очень, очень важно научиться. Буду очень признательна. ..

Ответы

# 12:10 22-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
Если у вас нарушения межличностных контактов, тем более с близкими людьми работа с этим потребует длительного времени. Начните с очного обращения к специалисту. На приеме будет понятно, что конкретно и когда было нарушено и как это исправить.
# 13:57 22-10-2002 Ира, обратиться
У меня нормальные отношения со всеми. Но от меня ничего нельзя добиться намеками, я их не понимаю, я тупая в этом вопросе. А муж у меня такой, что прямо ничего не скажет, считает, что я его должна понимать без слов.
# 14:23 22-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
Межличностные отношения определяются не только внешне "нормальными" взаимоотношениями, но и тонкоэмоциональными, интуитивными связями между людьми. При норме человек чувствует себя комфортно, ощущает теплоту и полное взаимопонимание. Психотерапевт при очной встрече решит ваши проблемы, подберет оптимальную схему лечения.
# 15:57 22-10-2002 Ф.М. Достоевски…, обратиться
Дурак, понимающий, что он дурак, уже не дурак.
# 19:02 22-10-2002 Ира, обратиться
Спасибо, понятно.