психотерапевт

18:19 23-10-2002 / Яся, обратиться

Пожалуйста может кто подскажет как можно научиться не сравнивать собственного мужа с другими как мне кажеться более лучшими мужщинами. Постоянно выискиваю у него недостатки , то чавкает, то не так пахнет , то делает нетак . Как мне кажеться стал ко мне безразличен и невнимателен . Знакомые говорят что он очень неплохой а я привередливая . О разводе с ним даже и думать нехочу . Может это состояние само- сабой пройдёт , раньше так остро этого неощущала.

Ответы

# 20:33 23-10-2002 Надежда, обратиться
И я тоже все время сравниваю и все время получается не в пользу супруга. Мне кажется, что хуже такого мужа может быть только отсутствие мужа. .. Как с этим жить? Во всех смыслах.
# 23:33 23-10-2002 Илларион…, обратиться
Учиться нужно после брака смотреть не критически на мужа, а в одном направлении с ним. А уж сравнивать с другими - это неважный симптом. "Не сравнивай, живущий несравним", как сказал поэт. Старайтесь больше жить его жизнью, создавать единое пространство. Любовь нужно терпеливо выращивать, это прихотливое растение : ).
# 20:46 24-10-2002 Нм, обратиться
если муж раздражает и вы считаете его самым никудышным мужем на свете, то зачем с таким мужем вообще продолжать жить во всех смыслах?
# 14:04 25-10-2002 Надежда, обратиться
Написала же, одной - вообще невыносимо. Да и не на что.
# 19:58 25-10-2002 Кэт, обратиться
так вы же это раньше не писали: ) Если этот противен, жить без него не на что и одной невыносимо - ищите другого. Что тут еще можно посоветовать? Либо не обращайте на теперешнего внимания - он как бы есть и его как бы нет! :)