психотерапевт

18:49 23-10-2002 / Борис., обратиться

Здравствуйте. Моя проблема в следующем. Не могу заставить себя завязать отношения с девушкой, по причине того, что боюсь (хотя сам не понимаю чего). Дружеские - пожалуйста, но как только в голову приходит мысль о возможности более близких отношений - как ком в горле, не могу и слова вымолвить. В детстве был человеком замкнутым, и с людьми сходился довольно тяжело, однако последние годы заставлял себя как можно больше общаться и проблем в общении сейчас не испытываю. Месяцев 9 назад я буквально заставил себя первый раз в жизни ухаживать за девушкой, но ничего из этого не вышло (месяца 3 назад мы расстались). При этом общаясь с ней я постоянно испытывал дискомфорт. Она это чувствовала, что в конечном итоге и явилось причиной разрыва. Мне 29 лет, и все друзья и особенно подруги начинают косо на меня смотреть и постоянно интересуются как у меня дела в личной жизни (ибо я единственный из всех в моей компании, кого ни разу не видели с девушкой). Я как- то отшучиваюсь, но честно говоря такая ситуация меня не устраивает - уже надоело быть одному. Однако чувствую, что после разрыва с девушкой ситуация еще более усугубилась - теперь вообще нет никакого желания с незнакомками разговаривать, и появилась какая- то непонятная внутренняя напряженность, которая исчезает, если я выпиваю литра полтора пива в день. До этого знакомство с девушкой требовало от меня усилий, но не могу скзать что очень уж больших. И странное дело если я с девушкой просто дружу, то никакого дискомфорта не испытывю. Хотелось бы знать как бороться с этим дурацким страхом, потому что просто заставить себя - как оказалось этот вариант не проходит. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:48 23-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь очно к психотерапевту. Специалист точнее определит откуда у вас эта проблема и поможет от нее избавиться. Если вы живете в Москве, оставте свои координаты на мой адрес:
tolokonin@mtu- net. ru
# 02:19 25-10-2002 Ira, обратиться
Borya, ya uverena chto tu klassnii i simpatichnii. Mozhet ty prosto eshe ne vstretil devushku s kotoroi tebe budet legko. A tebe nravilas eta devushka s kotoroi ty rasstalsya? Ty xotel s nei bolee blizkie otnosheniya? Ya ne raz bila v situatsii tvoei devushki, kogda paren ochen stesnyalsya. So storonu eto viglyadit kak- budto devushka tebe ne nravitsya i eto nepriyatno. Ona voobshe ne znaet chego tebe ot nee nado. Poimi glavnoe - nuzhno pokazat lyubimi sposobami chto tebe hochetsya bolee blizkix otnoshenii. Dumai ne o svoix oshusheniyax, a o devushke. Delai vse postepenno.
Vozmi ee za ruku, shodite v club, na tansi, obnimi ee v temnote. Kogda budesh' ee uzhe svobodno obnimat - idi dalshe. A eshe mozhno rasskazat o svoei probleme devushke, ona poimet.
Napishi svoi email. Davai poobshaemsya.