психотерапевт

03:30 24-10-2002 / Kroshka-Lenivka, обратиться

нормально ли то, что я ничего полезного не хочу делать по жизни? Мне нравится делать только то, что мне нравится. Например, смотреть телевизор, спать, заниматься сексом, путешествовать, делать покупки. Но ведь это все отдых и развлечения! Сейчас я, наконец, могу позволить себе не работать и мне это нравится (раньше работала каждый день, постоянная нервотрепка), лет 10 назад закончила институт. А вот сейчас ничему учиться неохота. Чуствую себя немного паразитом, теряю рабочие навыки, но менять в своей жизни ничего неохота. Как вы считаете, со мной вообще все номально или мне нужна психотерапевтическая помощь? Я не шучу. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:59 24-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
Если человек осознает себя "паразитом", то естественно ему нужна психотерапевтическая помощь, для того, чтобы разорвать порочный круг и сделать жизнь более гармоничной. Чувство "неохоты", как правило является проявлением неосозноваемого внутриличностного конфликта. Напишите мне и оставте свои координаты.
tolokonin@mtu- net. ru
# 14:00 24-10-2002 Илларион…, обратиться
Инфантилизм: брать - закон развития детской души.
# 20:20 24-10-2002 Kroshka-Lenivka, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Я подумаю о вашем предложении. Иллариону. Можно поподробнее об инфантилизме и чем это мне грозит?
# 21:49 24-10-2002 Илларион…, обратиться
Да ничего особенно страшного: неуспех воплощения - частая история. Думаете, отчего столько калек с детства? .. В Вашей истории замечательно то, что Вы неудовлетворены своим "отдыхом": совесть не даст Вам расслабляться всю оставшуюся жизнь, так что не волнуйтесь, недолго осталось : -).
# 21:58 24-10-2002 Kroshka-Lenivka, обратиться
Спасибо, утешили : )
# 06:35 25-10-2002 Дятел, обратиться
Я тоже делаю только то что мне нравится. .. Курю шишки, пью инога пиво и сижу в инете