психотерапевт

10:48 24-10-2002 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Есть один вопрос по поводу антидепресантов. Мне врач приписал от панического расстройства "Клоаксил". Когда я его принимаю - всё хорошо, а вот меня интересует, когда закончится курс лечения - не начнутся ли снова панические атаки? Мне очень важно это знать. Я очень хочу забыть эту тревогу.
Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы

# 11:22 24-10-2002 Аноним, обратиться
Коаксил сравнительно новый преперат, работает как стимулятор обратного захвата серотонина. Синдром отмены практически не возникает с ним, и переносимость у него великолепная. Поэтому ничто не мешает Вам пить его постоянно с перерывами между курсами в пару недель. Разумеется если у Вас будут проблемы после курса лечения.
Надеюсь успокоил. : )
# 00:41 26-10-2002 Елена, обратиться
Мне в аналогичной ситуации прописали флуоксетин, после 2 месячного курса целый месяц в приличном состоянии без панических атак. После второго курса перерыв уже дольше, сейчас уже почти 2 месяца, чувствую, что совсем отказаться от лекарства еще рано, но динамика обнадеживает. А скажите, пожалуйста, кто знает: коаксил и флуоксетин - не аналоги?