психотерапевт

13:51 24-10-2002 / Ольга, обратиться

Спасибо тем, кто откликнулся на сообщение 23 октября 22: 21: 44. Правда, хотелось услышать мнение специалиста, но это, наверное, трудно решается.
ПРЧИНА пьянства , думаю, в дурной наследсвенности: отец у него алкаш.

Ответы

# 14:38 24-10-2002 И., обратиться
Слишком просто: из семьи алкаша, бывает, выходят один брат алкаш, другой - убеждённый трезвенник. Есть профессионалы, которые могут подсказать именно ПРИЧИНЫ такого явления.
# 16:27 24-10-2002 Галина, обратиться
Отец алкаш - это не приговор. У меня, например, и маменька, и папенька такие были. Я не спилась, и, думаю, мне это уже не грозит. Конечно, семья накладывает отпечаток, но не решает судьбу человека. Причина кроется в нем самом.
# 21:38 24-10-2002 Corax, обратиться
Гены, предрасположенность, социальная обстановка.
Факторов миллион. Кстати есть достаточно авторитетное мнение что ущербный (как и любой другой) генотип через поколение передается. Так что если папа алкоголик это ни о чем не говорит.
Если социум позволяет можно вырваться из этого круга. И беречь детей!
# 21:40 24-10-2002 Ольга- И, обратиться
Кто эти профессионалы? Профессионалы, к которым мы обращались, опускают руки и списывают на гены. Ведь длится это более 10 лет. И я каждый раз надеялась, ведь трезвый он золотой и искренне хочет бросить пить. Наверное, он слабохарактерный
На сегодняшний день я уже не верю ему и думаю, как бы мне не пропасть от моей запущенной неврастении.
# 21:49 24-10-2002 Ольга-Corax…, обратиться
Что значит социум позволяет? Наверное, что- то позволяет, если столько лет мы с мужем летим в "пропасть": я- в дурку, да и он, наверное, туда же. ..
К тому же дед его не был тразвенником.
# 21:54 24-10-2002 Кэт, обратиться
Ольге. Однажды я взяла попутную машину и мы разговорились с водителем. Мужчине было на вид лет 50. Он рассказал мне о своей жизни. Раньше с его слов, он был алкоголиком, но при этом очень любил свою жену. А она, как и вы, очень из- за этого переживала и все терпела и терпела. И вот в один прекрасный день, после очередной его попойки, она ему сказала, что больше не хочет с ним жить вместе и чтобы он уходил. Это был единственный раз, когда она ему ТАКОЕ сказала. Он понял, что теряет ее НАВСЕГДА. И вот тогда он торжественно пообещал ей, что бросит пить. Сказал мне, что не пьет спиртное уже 5 лет, вообще ни капли, даже не нюхает. И еще сказал, что ЖЕНА для него ВАЖНЕЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ. Если вы уверены в любви своего мужа, попробуйте сделать также, как жена этого человека. Если же неуверены, то зачем с таким человеком связывать свою жизнь?
# 10:16 25-10-2002 И. - Ольге…, обратиться
Оставьте адрес, напишу Вам.
# 19:53 25-10-2002 Кэт, обратиться
извини, но ты Козел, а не Дятел: ) Брысь отсюда со своей пошлятиной.
# 22:16 25-10-2002 Ольга-И, обратиться
yakoventceva@mail. ru