психотерапевт

10:27 25-10-2002 / Катерина…, обратиться

Года назад мне изменил мой парень. Я уехала в отпуск, он и сорвался. Так как я, он и эта дама работаем в одной организации, я их быстро вычислила и он ее бросил, валялся у меня в ногах, говорил, что любит только меня, а тут на него что- то нашло. Ну что нашло – понятно, она девушка эффектная, за ней пол- офиса бегает. С ней у меня тоже был разговор – она заявила, что ей мой парень совсем не нравится, просто у нее были проблемы с деньгами, а он мог дать, вот она с ним и переспала. С парнем у нас сейчас все в порядке, я его слишком люблю, чтобы расстаться из- за подобного эпизода. Но проблема другая. Я знаю, что между ними уже давно ничего нет, она замуж собирается, но тем не менее не могу справиться с чувством огромной неприязни к ней. Опять же работаем хоть и в разных отделах, но организация маленькая, приходится постоянно сталкиваться, так меня прямо- таки колотит, когда нахожусь рядом с ней. Иногда начинаешь действительно желать, чтобы у нее какая- то неприятность произошла. Я ничего не могу с собой поделать. Тем более, что она достаточно наглая и неприятная девица. Я человек верующий, и знаю, что подобные мысли - это нехорошо и недопустимо. Как мне справиться с собой? И возможно ли это? Я пыталась даже через силу что- то хорошее ей сделать, но прям воротит. А уж если она с каким вопросом к моему парню обратится – убить готова.

Ответы

# 13:22 25-10-2002 Илларион…, обратиться
Что, Катерина, слабО оказалось "ближнего возлюбить"? Одно дело считать себя верующей, а другое - стать истинно верующим человеком. Вам всё же нужно простить эту девицу, хоть это и не просто. Иначе Ваш эволюционный процесс начнёт пробуксовывать, и Вам, скорее всего, будет предложена сходная проблема. ___ Знаете, есть такой вопрос: любил ли Христос книжников и фарисеев? Так вот правильный ответ: любил; он зла в них не любил. Вот и Вы научитесь разделять: где частица Бога (душа человеческая), а где зло - болезнь и оскорбление Его Образа и подобья.
# 13:27 25-10-2002 Дятел, обратиться
Ты просто завидуешь ей : )
# 14:01 25-10-2002 Катерина - Илла…, обратиться
За совет спасибо. Но что делать мне в принципе понятно (возлюбить ближнего своего), но вопрос - КАК это реально осуществить, ведь не получается. Со мной это впервые и действительно отравляет жизнь
# 14:07 25-10-2002 Катерина - Дятл…, обратиться
А чему завидовать- то? Поверьте, нечему
# 14:15 25-10-2002 Вика, обратиться
В моей жизни была подобная ситуация семь лет назад. Муж и другая. .. Я, как и Вы, Катерина, обвинила сначала его, выставив гордо за дверь, потом поняла как же мне без него- то плохо! Ее обвинила. Слышали бы Вы какими словами ее называли все мои знакоме и родственники! Ничего это не изменило. И я задумалась глубже. Почему же ЭТО именно со мной произошло? И нашла истинную причину глубоко в себе. Нашла и поняла, что никто не виноват: ни он, ни она. Я сама, своими действиями, поступками и эмоциями привела себя к этому событию! Я сама его создала и уж "она"- то тут совершенно не причем.
# 14:49 25-10-2002 Илларион…, обратиться
Впервые - да ведь не случайно (Вика права)! В сущности, таким ситуациям нужно быть даже БЛАГОДАРНОЙ, ведь благодаря им мы можем возвыситься (сейчас, наверное, какой- нибудь насмешник вылезет, опошлять, - не надо! ).
# 12:43 27-10-2002 Анн, обратиться
Илларион, ближний - это не чужой человек. Ближний - это близкий или родной! А если подобных женщин возлюблять, то совсем ОБНАГЛЕЮТ и на шею сядут, ножки свесив!
# 20:47 27-10-2002 Илларион…, обратиться
Не ся- ядут, а наоборот могут измениться в лучшую сторону : ). Речь не идёт о том, чтобы гладить их по головкам (это называется грехом попустительства). Но ведь К. "прям убить готова", а вот это не по- христиански.
# 13:16 28-10-2002 Анн Для Илларио…, обратиться
Илларион, ну вот я "убить не готова", однако, проходя мимо этой мамзели очень хочется "бе- бе" сделать или язык показать: -)Вобщем негатив наверно полностью никуда не денешь, хоть и простила. .. (у меня такая- же почти история, как у Катерины, но + ещё море оскорблений и грязной лжи в мой адрес. Обида прошла, но желание сказать "фу- у- у" остаётся. .. - это, как, в христианские нормы укладывается? :- )))
# 10:28 29-10-2002 Вика, обратиться
Анн, у меня такое ощущение, что теперь Вами движет высокомерие. Это оно побуждет вас сказать "фу" или "бе". Вы себя ощущаете лучше ТОЙ, другой. А чем Вы ее лучше?
# 12:51 29-10-2002 Анн - Для Вики…, обратиться
Не думаю, что мною движет высокомерие, хотя я определённо её лучше, т. к. за спиной ложь не распространяю, не делаю подлостей и не сплю со всеми подряд ради выгоды. .. ,просто она мне противна, полностью от негативных эмоций против такого человека, наверно, избавиться невозможно. ..
# 17:53 30-10-2002 Инна, обратиться
Вам и Вашему парню хочу привести слова Ломоносова "я извиняюсь, но не изменяюсь"