психотерапевт

13:20 03-11-2002 / Юля, обратиться

Между мной и мужем накопилось много обид. Как научиться прощать? Мы помним боль причиненную друг другу, не доверяем друг другу. Мой муж привык получать любовь и ласку, но не считает нужным отдавать ее. А у меня больше нет сил - отдавать не получая. Я сама взвалила на себя непосильную ношу, а теперь чувствую больше нет сил, я в упадке. Он постоянно меня контролирует, мне запрещенно все, кроме интернета. Вчера я попыталась ему объяснить, что просто не могу так больше жить, что мне нужно реализовать себя: я буду делать карьеру, буду проводить время с подругами, а в выходные вместо стирки буду заниматься спортом. Он категорично заявил, либо по- моим правилам, либо никак. А по его правилам это значит: я встаю в 05. 30собираюсь, собираю ребенка, бегом до садика, потом в битком набитом автобусе до работы, вечером с точности до наоборот (автобус, садик), затем готовлю ужин глажу ему одежду, играю с ребенком, мою, чищу, убираю, засыпаю под футбол, а утором все с начала.
В то время как он спит до 10. 00, едет на джипе на работу, приезжает когда получиться в 21. 00, в 03. 00. Мотивируя, что работает на наше благо. Но я этого блага не ощущаю. Мне 22 года я стройная, объективно красивая, но сечас чувствую себя очень одинокой, издерганной, обиженной сорокалетней женщиной. Я очень сильно хочу быть счастливой, и потому хочу уйти от него. Но утром он сказал, что любит меня, женится на мне (мы в гражданском браке), будет обо мне заботиться. Я ему не верю. Я боюсь его любить, я не хочу чтобы меня терроризировали и эксплуатировали. Мне кажется он не способен любить, во всяком случае меня.

Ответы

# 13:40 03-11-2002 Илларион…, обратиться
"Я очень сильно хочу быть счастливой". Это неправильная установка! Сейчас тут многие скажут: бросай его, найдёшь себе лучше, ты что - домработница и т. п. Так вот, имейте всё же ввиду, чтобы не оказаться очень одинокой, издерганной, обиженной сорокалетней женщиной нужно менять базовую установку. И ещё. Без взаимного доверия ваш возможный брак обречён.
# 13:52 03-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Юля, по- видимому когда- то вам нравилось делать как можно больше для своего мужа, но вы ничего не получали взамен. Сейчас вы почувствовали себя личностью, для которой стало очевидно, что игра в одни ворота не может продолжаться. Главной частью семейных отношений является доверие и откровеннось друг с другом. Попробуйте в образе представить вашу жизнь через несколько лет с мужем и без него. Решите какой путь вас больше привлекает. Но старайтесь при этом не замыкаться в себе, пытайтесь вызвать вашего мужа на откровенный разговор. Предложите ему тоже представить ваши отношения во времени. Из таких разговоров вы сделаете правильный выбор. Удачи!
# 10:30 05-11-2002 Света, обратиться
Cтранно, что интернет Вам не запретили : ) . Мне понятна Ваша усталость. Женщина которая занимается только семьей и работой рано или поздно приходит в такое состояние. Обязательно находите время для себя . В принципе, как показали мои наблюдения , идут на "уступки" даже самые упрямые и непримиримые мужчины. Просто в Вашем случае на это уйдет больше сил и времени, если конечно Вы решите жить с этим человеком.
А это заключение "либо по- моим правилам , либо никак" означает готовность запросто распрощаться?
. .И хотеть быть счастливой - мне кажется совершенно естественным человеческим желанием
# 11:01 05-11-2002 Илларион - Свет…, обратиться
Насчёт счастья. Надо не ХОТЕТЬ, а БЫТЬ счастливой, - вот в чём дело.
# 00:39 06-11-2002 Кент, обратиться
если вы хотите делать то, что хотите делать - НИКТО не вправе вам запрещать это делать. Начните заниматься тем, к чему вас влечет. Вы же не слуга для этого человека. Вы личность и, если вы ему дороги и он любит вас, то будет считаться с вашими желаниями. Если же этого не произойдет, тогда зачем он вам вообще нужен рядом?
# 10:25 06-11-2002 Светлана-Иллари…, обратиться
То, что нужно Быть, - сомнений не вызывает. .И согласитесь, здесь нет противоречия с желанием : )
# 13:33 06-11-2002 Илларион…, обратиться
Всё же, думаю, мы о разных вещах. "Блажен, кто верует, тепло ему на свете". - Верующий человек не может не быть счастливым.