психотерапевт

17:57 01-12-2002 / Igor, обратиться

Добрый день я уже обращался со своей ситуацией к сети интернет. .. .

Ниже текст того что было год назад, еще ниже то что появилось сейчас. Извеняюсь что обращаюсь напрямую к Вам. В действительности все о чем написано не дает мне спокойно жить, я перестал почти ходить в институт, на курсы . ..

Здравствуйте!

К сожалению, у меня сложилась такая ситуация, когда мне пришлось обратиться за помощью. Если возможно, то я бы не хотел публикации данного вопроса в рассылки, так как её получает человек, который и является причиной моей проблемы. Заранее спасибо!

Я начну с самого начала, и попробую написать все как можно подробнее, чтобы получить объективное мнение.

Мне 20 лет. Это началось в июне 2000г, когда я закончил учиться. У меня стало много свободного времени, и я стал чувствовать, что пришло время подумать о личной жизни. К сожалению или к счастью, первое свое знакомство с противоположным полом произошло именно с этой девушкой. Познакомились мы через интернет, через день созвонились, через 2 недели встретились. Тем летом мы встречались всего 2 раза, но много общались по телефону, и это общение не имело никакого намека на то, что отношения могут повернуться в такую сторону. Девушка (далее буду называть её Катя) в разговорах по телефону рассказывала слишком многое (не « выбирая» слов) о себе, подругах, друзьях, бывших молодых людях. Наступил конец августа месяца, к этому моменту я полюбил её очень сильно, мне хотелось уже не только моральных и духовных отношений (т. к. Катя была человеком очень опытным в этих делах, я же был еще девственником), и вот в конце месяца она все- таки показала мне, что такое девушки. Все это меня напугало. .. первый опыт. .. не знаю, как должно было быть. . но меня напугало.

В сентябре 2000 года, отношения текли именно так дружеские (это мое личное мнение) Конечно, были признания в любви и прочее, но видел я Катю раза 2 за тот месяц. Прошел Сентябрь, Октябрь, Ноябрь. .. Отношения « текли» по принципу – раз в неделю позвонит, раз в месяц увидишь Катю. .. пару раз сходили в клуб (клубы я терпеть не могу, но пошел ради Кати). .. Я терпел, и мысли о том, что я могу найти другую девушку и рядом не пробегали. В конце декабря месяца был мой день рождения, она приехала на него. И что- то в этот день изменилось в ней. . Стала больше интересоваться мною, общаться, звонить, писать. В январе этого года отношения протекали несколько в приподнятом тоне. Новый год мы встретили, к сожалению, в разных компаниях. В феврале месяце произошло, то чего Катя не ожидала (хотя мне утверждала, что давно мечтала об этом), я сделал ей предложение стать моей женой. На что она согласилась. Но отношения по- прежнему были лишь моральными и духовными. Было начала марта когда она купила себе сотовый телефон – и сказала, что сам аппарат ей дал её брат! Меня это даже не насторожило. . Брат и брат. . Побывал у не дома пару раз к тому времени я видел распечатанную фотографию молодого человека, спросив, кто, - она сказала брат. В начале марта этого года покупая подарок ей я совершенно случайно встретил её с этим братом который телефон ей дал. Меня просто передернуло в тот момент. .. Хотелось просто уйти. .. Хотя я знал, что это был её брат! После 8 марта отношения стали, как моральными так физическими. . Все пошло, так как хотелось мне и думаю ей! Но вот в июле этого года я совершенно случайно остался один на один с её компьютером. .. Что я там нашел меня привело в состояние полного ничего! !! Были прочитаны все базы сообщений ICQ все e- mail письма. .. Этого было достаточно чтобы понять всю ту часть, которая скрывалась в сентябре- декабре, январе - мае. .. Как я уже писал, что перед моим днем рождения она изменилась – дел все было в том что тот самый « распечатанный» брат на стенке у нее дома – не брат а предполагаемый муж! С которым она хотела уже пожениться (не сделала этого видимо из- за того что он живет в другой стране) точнее он ей отказал. Дальше больше – брат с телефоном был не брат а молодой человек, с которым она переспала не знаю сколько раз, было еще обиднее что происходило это после моего предложения! . Было много всего шокирующего. К сожалению мой интерес пробудил мои способности « хакера» я стал читать её почту. .. Там к началу мая все успокоилось. .. А ведь все происходящие в период с сентября 2000года по май 2001 было было в полной ей убеждений меня что ЛЮБИТ ДО СМЕРТИ! Это обидно больше всего! Прочитав все это я на следующий день собрался и аккуратно ей все рассказал. .. Конечно, разговор не начался с того, что – ты мне изменяла, не любила до этого лета, и теперь я могу делать что захочу! Нет! Я начал с того что спросил « что ты хочешь в этой жизни? » Она тут же сказала взволновано - «Что случилось? ?? !! !» Я начала ей долго рассказывать что такое жизнь и чего я в ней хочу! И чего я могу! Она слушала, плакала, говорил я с ней часа 4 наверное если не больше, но до сути происходящего дошло только на следующий день. Я написал ей на бумажке все что знаю. Все! Она прочтя заплакала, но через час вела себя так как будто мы тут последние два дня просто обсуждали кулинарные рецепты. Это меня убило! После всего этого все пошло именно так как я хотел! И она думаю тоже!

Теперь суть моей проблемы – пережив все то, она изменилась – сказала « что НИКОГДА не сделает ГЛУПОСТЕЙ! » Постоянно говорит со мной о нашей бушующей семье, детях. .. (свадьба должна быть летом 2003 года). Она закончила институт я помог ей устроиться на работу – по не знаю чему устроил к себе фирму! Мои способности « хакера» пригодились и здесь. .. . и не зря! Фирма имеет сеть и почту можно читать с любого компьютера одновременно. . Всего за 3 недели она успела зарегистрироваться на 2х сайтах знакомств (причем в разделах ДЕВУШКА и ищет ДЕВУШКУ), скачать не знаю сколько Гб порнографических картинок с лесбиянками. И у напоследок опять начала писать письма мальчиками м самое страшное ДЕВОЧКАМ и установила ICQ хотя просто клянется что не устанавливала! Чего она хочет? ! Я запутался!

Что делать мне теперь? ! Терпеть, не подавая вида что ничего не знаю и не читать почту? ! Так это меня убьет вовсе больше чем читая. .. Я хочу получить объективную консультацию, что мне сделать или что сказать, как подготовить если требуется а потом сказать, что я знаю её пароли, про её « глупости» . Она открыто пишет девушкам что БИ сексуальна, мне твердит что девушек не любит вовсе! Мальчики ей интересны постольку поскольку. .. . Я хочу сохранить отношения! Дать ей наконец понять что я могу ей дать то что ей нужно! Человек я физически и морально очень даже ничего, материальных трудностей нет, с родителями как её так и моими у меня и Кати нет! Все идеально! Что ей нужно? Люблю я её до безумия! Я ей столько простил! К сожалению, на письма с содержанием « как дела – хорошо» я бы внимания не обращал, но там открытые намеки на постель! Любит он девушек! Как отучить? Не знаю. Просто прочтя очередную порцию писем каждый день я смотрю на нее вечером и задаю себе вопрос – « Что тебе нужно от жизни Катя? !» .. . Ответа не могу найти! Мне стало противно к ней прикасаться, целовать. .. . Спать в одной кровати. . Порой я не хочу жить. .. Бросить не могу – люблю! Терпеть могу, но до определенных краев, через край уже полилось. Будет потоп. . Как этого избежать или недопустить? ! Я согласен поменять в себе что угодно, чтобы это исправить.

Заранее благодарю!

Игорь

Тогда я поступил достаточно просто рассказал все тактично о своих проделках с почтой. Она все поняла долго плакала я её простил за все за все! Поклялся что никогда не буду применять свои способности против нее, честно сказать и не делал этого по сей день никогда!

Кто- то мне на это ответил что его ситуация как 2 капли воды похожа на его, что после всего этого его девушка привела домой жить девушку и преложила жить вместе. ..

Честно сказать я не поверил что у меня так тоже может случится, но. .. .. видимо получилось : (

Моя девушка по природе своей человек очень любящий всякие клубы и подобные мероприятия, я совсем не такой, точнее тоже люблю, но она может ходить туда хоть каждый день, чего я не совсем понимаю. До меня у нее было много молодых людей, я не пытался узнать о них все или о их количестве. По натуре я человек романтичный, она нет. Хотя за поледнее время что- то переняла от меня. Насколько я узнал от ее самой понравилось во мне то что я не такой как все, т. е. со мной спокойно, я внес в её жизнь постоянство и определенность. В роль моей собственности я ее никогда не ставил. .. Моя девушка любит девочек, это самое пожалуй страшное что в ней есть. Да все бы ничего шло, но девушка пришла на новую работу. .. Спустя недели 2 начался для меня не просто ад, даже описать не могу. Из давно устоявшейся и размеренной жизни наша с ней жизнь превратилась в ужас. Мы с ней поругались, точнее она со смной поругалась. Много- много раз я пытался спросить у нее что с ней стало происходить, изменилось все от поведения до слов, интонации и т. д. .. . Все с виду вроде как было но нет, что- то настораживает и пугает, не могу этого понять. Могу предположить что придля на новую работу и увидев столько молодых людей завела себе любовника, но это слишком я думаю. Хотя этот вопрос остается открытым. Конечно, на следующий день после этого утром она увидела меня с цветами от прощениями, но для себя я так и не понял за что я их прошу. Сейчас она меня поставила в положения, что один неверный шаг или слово и я могу вылететь из её жизни. Конечно я догадываюсь чего она хочет, т. к. есть у нее одна близкая подруга (о которой чуть ниже) у которой есть молодной человек с которым она просто ходит в театр кино. . гуляет и очень редко спит с ним. Так же есть взрослый дяденька с которым она только спит, и получает как ни странно очень за это. .. т. е. мерседес s600 он ей не купит никогда, хотя может. Примерно так моя девушка хочет видеть наши отношения с ней, но это опять же вариант. Но самое интересное не в этом. Давно мы с ней уже решили что она больше не будет встречаться и спать с девушками. Но тут всплыло что она хочет переспать с этой подругой, естественно у меня возник вопрос а не спит ли она с ней уже давно? И почему тогда она раньше мочала? Самое страшное не в этом а в том что мне пришлось внешне показать ей что пожалуйста спи с ней. .. . Что я говорю сам до сих пор поверить не могу в это. Я ей официально разрешил спать с девушками. Для меня это жуткая вещь, внешне я ей показываю что все просто прекрастно но внутри меня ад. Я теперь не могу ей сказать ни слова против, слишком она мне дорога и слишком я ее люблю! Может быть я написал слишком непонятно, по другому не получлось.

Я очень ревнивый как оказалось, но в тоже время очень доверяю ей, точнее ревность в первый момент через 2 дня уже спадает почти до 0. Все последнии 2 недели катется в пропость. Если раньше у нее в голове и мысли небыло о том чтобы разойтись, то теперь это она бегает у нее по всей голове. Первый раз я испытал чувство когда смотрю ей в глаза и говорю что готов на все, что все изменится и исправится, я могу изменить в себе все что угодно. Она говорит что хорошо, люблю. .. но в её глаза говорят что это не так, как будно что- то (или кто- то) последнее время тянет её от меня со страшной силой и скоростью а я не могу это остановить. Прошло 2 недели все вроде нормализовалось, но все равно что- то не так. В себе не нашел я причины этого. .. Парадокс в том, если я хочу с ней поговорить о проблемах мыслях и чувствах, это заканчивается обычно либо переводом темы ей самой в другую сторону или она засыпает, но если она начнет говорить то тут как будто раньше все копилось 3 года. С внешностью все даже очень ничего, с деньгами проблем у меня нет. У нее сложная ситуация в семье, с работой и деньгами. Она порой завидует мне, да так что злится и выражет это. Завидует даже очевидным вещам таким как например – мне учебу оплачивают родители а ей не нравится, могу только попросить что нибудь у родителей то получу это. Я не хочу сказать что я завишу от родителей, я вполне самостоятелен, просто некоторые вещи родители делают сами (в материальном плане). для меня. Для нее её родители не делаю ничего почти. И это на мой взгдя тоже немаловажная порблема наших взаимоотношений. Ей хочется вырваться от них, но порой она « забывает» про меня в этих мечтах.

Чего хочет моя возлюбленная? Любит ли она меня? Что мне делать? Какие основные проблемы у нас с ней существуют? .. .

Даже не знаю но этот стресс для меня был самым страшным в жизни даже смерть сестры меня так сильно не задивала. Обычно в очень трудных ситуациях я сохраняю хладнокровее, вернее когда у меня случился пожар в квартире 10 лет назад я сам выносил мертвую сестру (ей было 2 года) до приезда пожарных, я на удивление не растерялся в отличии от моих родителей и соседей по дому, а в любви я бессилен. Только любовь к этой девушки вызвала у меня слезы, слезы страха о том что она может уйти, и самое обидное она не отриагировала на это никак а только разозлилась.

Заранее спасибо.

mailto: vtn@mail. ru

mailto: unreal_igor@mail. ru

Ответы

# 21:23 01-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Игорь!
В вашем подробном рассказе вы ставите очень много вопросов для решения, но сами не можете выделить главное. Для того, чтобы вам выделить главное из второстепенного и реально вам помочь, нужна очная работа. Ваш случай нестандартен, поэтому нужен индивидуальный подход.