психотерапевт

00:09 13-04-2018 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте у меня очень тяжелое ситуация я общался с девушкой напротяжении пяти лет данный момент мне 19 лет она моя ровесница в первые два года отношений у нас было все идеально но за последнее время мы стали очень часто ссориться. Стали не понимать друг друга как понимали раньше и каждую сору она ответила про расставание но проходила максимум неделя и мы мирились и в конце января или в начале февраля Произошла очень неприятная ситуация по её Вине. Так получилось что я очень сильно обматерил её и и мы очень сильно поссорились спустя время я начал извиняться и так как понимала что мне тяжело без неё но она стала говорить что устала от моей ревности устала от всех Отношений ей лучше окна в ну я от неё не отставал и мы помирились но она начала вести себя не так как раньше и было крайне холодный и мы про общались неделю и снова на пустом месте Соры и снова она твердит про расставание. Отношений ей лучше одной чем ну я от неё не отставал и мы помирились но она начала вести себя не так как раньше и было крайне холодный и мы про общались неделю и снова на пустом месте Соры и снова она твердит про расставание Прошло уже два месяца ну она знать меня не хочет везде по добавляла в чёрный сказала что больше меня не любит чтобы я не бегал за ней ну дело в том что я очень сильно её люблю не хочу отпускать за это время она стала мне Самым родным человеком и я не знаю что мне делать что вы помириться и вернуть её чувства ко мнеОна совсем не идёт на контакт помогите пожалуйста как мне её вернуть

Ответы

# 07:57 13-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Алексей, первая любовь не так уж часто бывает той единственной, на всю жизнь. Скажу немного не о Вас, а о распадающихся браках (хотя долгая душевная связь не столь уж отличается от брака). Так вот, известно, что если бы люди в сохранение первого брака вложили бы душевной энергии и стараний хотя бы 30% от того, чем они стараются удержать второй брак, то и первый бы не распался.
Примите ситуацию как есть, не пытайтесь оживить то, что умерло, и для облегчения Вашего состояния займитесь интенсивно собой - учеба для подъема себя в этой жизни, для завоевания достойного положения в жизни, для статуса будущей семьи (Вам всего-то 19 лет - все впереди, Вам себя еще строить и строить), разумный спорт, иные здоровые интересы - и вторая любовь не заставит себя ждать.
Но и себя самому тоже нужно воспитывать и учиться сдержанности ("Учитесь властвовать собой!"), даже с любимой нужно все время быть "в галстуке", а не распускаться.